mini

В самом разгаре весна и как нельзя актуальны новые модные весенние дизайны ногтей 2017. Самой популярной темой для рисунка на ногтях в этом сезоне является флористика. Цветы можно как рисовать от руки в разных техниках (китайка, акварель и другие), так и использовать готовые шаблоны с наклейками или штампы. Цветы при этом могут быть самыми разными, не только весенними, но все же наиболее актуальными являются тюльпаны, мимозы, котики и подснежники.

В этом уроке я предлагаю составить на ногтях букет из ярких голубых тюльпанов и пушистых желтых мимоз. Такое сочетание смотрится неординарно, сочно и от него по-настоящему веет весной.

Весенний дизайн ногтей гель-лаком

Весенний дизайн ногтей 2017

В качестве основного цвета я использовала гель-лак F.O.X. Pigment 099 ярко-голубого цвета. Он насыщенный, глубокий, плотно ложится даже в один слой, но полностью перекрывает ногтевую платину в два. Смотрится настолько притягательно и по-весеннему свежо, что от него прямо веет теплым ветерком. Смотрите, как замечательно он выглядит соло на ногтях:

голубой гель лак FOX

Другие идеи дизайна с использованием голубого цвета вы можете посмотреть здесь.

Так как цвет слишком яркий, то в дизайне стоит его приглушить, для чего я использовала этот же цвет, разбавленный топом, чтобы получить более легкий оттенок. Весь процесс создания рисунка вы можете посмотреть в видео уроке ниже:

Весенний дизайн пошагово:

  1. Подготовительный. Здесь требуется сделать предварительные работы по подготовке ногтей к долговременному покрытию: удалить кутикулу, выровнять форму, снять глянец с ногтей и нанести обезжириватель.
  2. База. Вторым шагом покрываем базой ногти и сушим их в лампе.
  3. Цвет. Далее наносим цветное покрытие в соответствии с задуманным дизайном: два ногтя белым, остальные голубым – оба цвета в два слоя с просушкой каждого в ультрафиолетовой или LED лампе.
  4. Дизайн. Рисунок делается по акварельной технике, подробнее о ней можно прочесть здесь. Суть ее в том, что цвета разбавляются топом для создания плавных переходов рисунка. Для того, чтобы цветочки смотрелись более четко, добавляем им белые контуры. А всю композицию украшаем желтыми мимозами с помощью дотса. Каждый новый цвет просушивается в лампе.
  5. Топ. В завершение покрываем дизайн топом с выравниванием ногтевой пластины.

Весенний дизайн ногтей гель-лаком 2017

На такую же тему и в этой же технике можно придумать очень много вариантов дизайна в весенней теме флористики. Я предложила один, но базируясь на нем вы вольны сотворить на ногтях самые разные цветочки. Если вы вдохновились этой темой и уже реализовали на ноготках, выкладывайте получившийся результат в комментариях! А здесь у меня все, пока-пока!

Материалы предоставлены интернет-магазином krasotkapro.ru


Схожие статьи: