mini

Приветики! Если вы, так же как и я, с нетерпением ждете Нового 2015 Года, думаете, какой сделать новогодний маникюр, во всю уже смакуете праздничное настроение, которое создает иллюминация большого города, украшенные витрины и не можете пройти мимо отдела с новогодними игрушками, украшениями и елками в магазине, то у меня тоже есть чем вас порадовать! 

В данном посте я хочу поделиться с вами вариантами маникюра на Новый Год 2015. Наступающий год по восточному календарю будет годом Козы или Овцы, поэтому главными атрибутами праздника, которые можно изобразить в дизайне ногтей будут: овечки разного вида и цвета, елочки, новогодние шары, снег и снежинки, снеговики, Дед Мороз, Снегурочка и олени, подарки и новогодние носки, шампанское, часы, показывающие без 5 минут двенадцать, а также надписи 2015.

Актуальные цвета на Новый Год 2015

Каждый год характеризуется определенным цветом. На Новый Год 2015 актуальные цвета – синий, зеленый и желтый, а также их оттенки: голубой, бирюзовый, фиолетовый… Как всегда в тренде остается натуральность – бежевый, кремовый и их оттенки. Поэтому если вы придерживаетесь таких традиций, то и маникюр на Новый Год 2015 можно сделать в традиционных для этого года цветах. Это может быть просто однотонное покрытие лаком в цвет наряда, а можно для более праздничного настроения добавить блесток в золоте или серебре.

Ну а если вы все же настроились сделать оригинальный дизайн ногтей для встречи Нового 2015 Года, предлагаю вам пару свежих идей.

Маникюр на Новый Год 2015 с овечками

Первый дизайн, который мне пришел в голову, это празднично одеть овечек в шапки и шарфики, и написать число 2015 на каждом ноготке по одной цифре (за исключением большого, ведь цифр всего 4:). И вот, что у меня получилось:

nail art ah new year 2015

Что понадобится для дизайна:

  1. Набор акриловых красок для дизайна ногтей
  2. Закрепитель лака и основа под лак
  3. Кисти для дизайна тонкие и толстые
  4. Стаканчик с водой и салфетка

Техника выполнения маникюра с овцами на Новый Год

Для фона я использовала косой градиент от белого к синему цвету, где доминирует светло-голубой оттенок.  Так получается имитация снежного покрытия и зимы. Градиент просто делается акриловыми красками и толстой кистью: сначала наносится немного белого, затем белый, смешанный с синим, а в конце сам синий цвет краски. При нанесении кистью заходим на другой цвет, чтобы получался плавный переход.

голубой градиент

Теперь берем светло-коричневый цвет акриловой краски и рисуем тонкой кистью мордочку овечки и ушки.

мордочка овечки

Далее белым цветом и тонкой кистью рисуем в виде круга туловище нашей новогодней овечки. После зарисовки круга делаем его окантовку маленькими полукругами, делая овечку кучерявой, как и положено:)

туловище овечки

Возвращаемся к коричневому цвету и дорисовываем ей ножки и ручки. Одна из рук поднята вверх – в ней овечка будет держать транспарант с циферкой.  Не забываем хорошенько смачивать кисть в воде и вытирать ее о салфетку перед сменой очередного цвета.

ручки и ножки

Теперь переходим к черному. Его понадобится немного: нарисовать копытца и поставить бусинки-глазки и две точки в качестве носика. Белым цветом рисуем мех от шапки на голове овечки, а также ставим мелкие точки в глазах.

шапочка и глазки

После этого берем красный или любой другой яркий цвет (я использовала для каждой овечки свой)  рисуем ей шапку и шарфик.

шарфик

Также черным протягиваем тонкую полоску из поднятой руки овечки – на ней будет держаться цифра. Другим ярким цветом рисуем цифру: для первой овечки 2, для второй 0, для третьей 1 и для четвертой 5. Вместе получаем «2015».

цифра

Маникюр на Новый Год 2015 – «Снегири»

Второй дизайн ногтей в качестве маникюра на Новый Год, который я хочу показать – «Снегири».  Такой дизайн будет уместным не только на праздник, но и в любой обыденный зимний день, ведь снегирей можно увидеть только в эту пору года! Делала я этот рисунок на ногтях давно, но выложить урок так и не удалось, поэтому рассказываю сейчас.

Маникюр на Новый Год 2015 "снегири"

1. Покрываем ногти в два слоя фоновым лаком и ждем его полного высыхания. Я использовала лак с перламутровым шиммером – он очень реалистично передает блеск снега на морозном солнце.

2. Далее выполняется прорисовка снегиря черной акриловой краской с помощью тонкой кисти: сначала голова в виде закрашенного круга и торчащего в сторону клювика, затем контур туловища и крылышко. Под снегирем проводим веточку дерева, на которой он будет сидеть, а сверху еще одну, но чуть тоньше, чтобы получилось полноценное дерево.

3. Теперь нашего снегиря нужно раскрасить. Красной акриловой краской рисуем ему грудку и ягоды рябины на дереве. Их удобно и быстро ставить дотсом.

4. Белой акриловой краской окрашиваем крылышко снегиря и один глазик (второй смотрит в другую сторону). На ветке дерева расположим хлопья снега также белой акриловой краской и дотса.

5. Я решила разбавить картину еще и зеленым цветом – на дереве могла сохраниться еще не опавшая листва. Снегирей можно посадить не на все ногти, как у меня, а на 2-3, повернуть им голову в другой бок или вообще изменить положение тела. Чтобы картина в целом была более динамичной. После прорисовки и высыхания акриловой краски, покрываем рисунок топом.

Маникюр на Новый Год: снегири - фото МК

Маникюр на Новый Год с помощью наклеек

Еще один вариант дизайна ногтей на Новый Год 2015 представлен на фото – это веточки елки и новогодние шары.  Сделала я его с использованием слайдер-дизайна – то есть уже готовых наклеек на водной основе. Наклейки на новогоднюю тему можно найти абсолютно  с любыми рисунками, от снежинок до Деда Мороза, но техника работы с ними абсолютна идентична.

Маникюр на Новый Год 2015 с помощью наклеек

Подробную технику работы со слайдерами на водной основе я уже описывала здесь на примере наклеек Nogtika, поэтому тут представлю лишь краткое резюме. Кстати, в дизайне там также использовались новогодние стикеры – Дед Мороз, снеговик, олень и снегирь – результат на фото:

Наклейки на водной основе для ногтей

Сейчас же я использую другие наклейки с рисунком новогодних шаров и веточек елочки также от фирмы Nogtika.

Для дизайна понадобится:

  • Лак для фона
  • Наклейки для слайдер-дизайна
  • Теплая вода в стаканчике
  • Салфетки
  • Закрепитель лака

1. Покрываем ногти фоновым лаком в два слоя и ждем его полного высыхания. Выбирайте правильно цвет лака для фона, чтобы он был контрастным с имеющимися у вас наклейками, и рисунок можно было хорошо рассмотреть. Я выбрала светлый голубенький фон (все те же ассоциации со снегом), так как в моем случае на рисунках доминируют яркий зеленый и красный цвета.

2. Вырезаем элементы рисунка, которые будут располагаться на ногтях.

3. Опускаем пинцетом наклейку в теплую вода на 5-7 секунд для размягчения.

4. Вынув, вытираем оставшиеся капли воды салфеткой.

5. Сдвигаем аккуратно тонкий слой с наклейкой с подложки.

6. Переносим ее в нужное положение на ноготь и приглаживаем.

7. Для закрепления наклейки покрываются поверх прозрачным лаком или закрепителем.

Дизайн ногтей на новый год 2015 с помощью слайдер наклеек

Маникюр на Новый Год 2015 со снежинками

Снежинки – это классика дизайна ногтей не только в Новый год, но и в любой зимний день. Главное, чтобы настроение и погода соответствовали! Этот дизайн – один из самых простых, главные его атрибуты – голубой фон (а можно и любой другой) и белые снежинки. Их можно рисовать как лаком с тонкой кистью, так и акриловыми красками. Снежинок может быть много и разного размера, а может быть одна, но красиво расписанная.

Я для примера сделала рисунок из двух простых снежинок на голубом фоне с нанесенными поверх него белыми и голубыми палочками (лак от Golden Rose Impression).

Маникюр из снежинок - дизайн на Новый Год

Техника простая, и включает всего 3 шага:

  1. Покрываем в два слоя ногти светло-голубым лаком.
  2. Наносим прозрачный лак с палочками белого и голубого цвета.
  3. Рисуем снежинки

Маникюр на Новый Год - снежинки

Идеи для дизайна ногтей на Новый Год 2015 также можно почерпнуть из уроков, которые я публиковала в прошлом году:
Новогодний дизайн ногтей с помощью иголки
Маникюр на новый год иголкой «Елочка»
Дизайн ногтей к Новому Году "Новогодняя сказка"
Новогодний дизайн ногтей акриловыми красками

Всем счастливых Новогодних праздников и волшебства!


Схожие статьи: