mini

Всем привет! Сегодня у нас на повестке дня модный дизайн с гель-лаком кошачий глаз. Хотя кошка в 2017 году уже немного потеряла в своей популярности по сравнению с бумом прошлого года, когда практически все производители выпускали коллекции гель-лаков с эффектом кошачьего глаза. Однако вы влюбитесь в него заново, когда увидите, как роскошно сияют эти блики в лучах летнего солнышка!

дизайн гель-лаком Кошачий глаз 2017

Для дизайна я использовала гель-лак с эффектом кошачьего глаза LaiNail Сибирская кошка. Это бездонный синий цвет с лазурно-голубым переливом. И хотя сам блик не настолько яркий, как я того ожидала, гель-лак нисколько от этого не становится менее интересным. Он супер-тягучий, легко выравнивается по поверхности ногтевой пластины. Но что меня поразило больше всего – плотный и ровный цвет получается всего в один слой (даже при прорисовке кистью), при этом не требуется никакой подложки в виде черного гель-лака, чтобы он выглядел ярче!

дизайн кошачий глаз

Ну а дизайн я предлагаю сделать вот такой – своего рода имитация драгоценных камней в оправе с ленточками, что-то похожее на колечко:

модный дизайн гель-лаком Кошачий глаз 2017

Видео МК

Пошаговый алгоритм дизайна

  1. Предварительно выполняем подготовку ногтевой пластины под гель-лак и перекрываем ноготки базой с просушкой в лампе и выравниванием ногтевой пластины, если требуется.
  2. Под камушки наносим белый гель-лак в 2-3 слоя, чтобы он лег ровно и без просветов.
  3. На одном ноготке я сделала блик из 4 частей, чтобы получился ромбик. Выполняется он по мазаичному типу: каждая часть фигуры рисуется отдельно тонкой кистью, бликуется магнитом по нужной траектории и сушится в лампе, затем переходим к следующей.
  4. Перекрываем ноготки топом. На ромбик в центре я прикрепила крупный стразик с бульонками. В лампу.
  5. Камушки квадратной формы также рисуются тонкой кисточкой. Добавляем им полоску, проходящую через центр обоих камней, и сушим в лампе.
  6. Снимаем липкий слой и рисуем топом тонкие контуры вокруг квадратиков, после чего устанавливаем на них по периметру мелкие бисеринки. Сушим.
  7. В завершение укрепляем стразы и бисер топом как с внешней стороны квадратов, так и с внутренней.

macro

Вот и все, никаких сложностей и особых навыков здесь не требуется, а смотрится дизайн модно, стильно и ярко. А вы что скажете? Пишите в комментариях ваше мнение по поводу дизайна и задавайте вопросы, если они есть. Спасибо за внимание и пока! Ваша Танюша.

Гель-лак предоставлен интернет-магазином krasotkapro.ru


Схожие статьи: