новогодний дизайн ногтей

Уже можно вести отсчет последних дней до Нового 2020 года, а это значит, что самая актуальная тема дизайна ногтей в последний месяц года – это новогодняя. Давайте посмотрим, что интересного предлагают мастера маникюра для дизайна ногтей на Новый 2020 год крысы. Ниже покажу и свой вариант маникюра, который я заготовила для новогодней ночи.

Наступающий 2020 год – это год металлической крысы, поэтому многие рисунки на ногтях сейчас сосредоточены вокруг милых мышат и их любимого продукта – сыра. Вот несколько интересных идей на эту тему:

новогодний маникюр 2020: мыши и сыр

новогодний маникюр 2020: мыши и сыр

новогодний маникюр 2020: мыши и сыр

новогодний маникюр 2020: мышки

Кроме того, символ года дает направление и для главного цвета для новогоднего маникюра 2020 – металлический или серебряный оттенок. Его можно использовать на ногтях даже соло – это тоже празднично и актуально, и главное, подходит как для коротких, так и для длинных ногтей.

Одним из самых популярных вариантов дизайна для Нового года всегда является рисунок с елкой или ее ветками, с шариками или со снегом. А огромный выбор украшений для ногтей позволяет сделать елку невероятно нарядной и праздничной.

новогодний маникюр 2020: елки

новогодний маникюр 2020: елки

Техники рисунка самой елки на ногтях также весьма разнообразны:

новогодний маникюр 2020: елки

новогодний маникюр 2020: елки

новогодний маникюр 2020: елки

Где елки, там и новогодние шары, украшенные красивыми бантиками. В 2020 популярны объемные шары и 3D бантики, а также цепочки украшений, на которых эти шары подвешены.

новогодний маникюр 2020: шарики

новогодний маникюр 2020: шарики

новогодний маникюр 2020: шарики

новогодний маникюр 2020: шарики

Куда же в новогоднюю ночь без главного символа нашего праздника – Деда Мороза. Посмотрите, какие красивые рисунки на ногтях можно выполнить с его изображением.

новогодний маникюр 2020: шарики

новогодний маникюр 2020

А вот снежинки – это не только про Новый год, но и просто про зимний маникюр. Здесь можно экспериментировать как с узором, так и с украшениями. Например, в прошлом году я показывала бархатный маникюр со снежинкой, на которой выполняется литье:

снежинки на ногтях

новогодний маникюр 2020: снежинки

В этом году я также решила сделать новогодний маникюр 2020 со снежинками, но используя уже другие тренды: матовый фон, украшения из лент и геометрическое оформление:

дизайн ногтей со снежинками

Пошаговое описание дизайна ногтей гель-лаком со снежинками:

  1. Подготовленные к покрытию гель-лаком ногти покрываются базой и двумя слоями цветного гель-лака. Я выбрала для дизайна насыщенный васильковый цвет.
  2. Перекрываем цветной фон матовым топом и сушим.
  3. Белой гель-краской рисуется снежинка, а точнее ее половинка. Здесь нет особого сложного узора, просто полоски разной длины, сходящиеся в ее центре и несколько маленьких точек. Сушим.
  4. Далее используется клейкая лента для дизайна ногтей. Можно взять гибкую ленту металлического цвета или любую другую, так как в изгибах здесь необходимости нет.
  5. Завершающей деталью дизайна являются единичные стразы в центре снежинок.

снежинки на ногтях: фото урок

Что еще можно изобразить на ногтях на Новый Год? Например, бокалы шампанского, часы, снегирей, использовать идеи вязаного маникюра для рисунка с варежками, шапками, нарисовать новогодних оленей, веточки рябины, снеговика, цифры «2020», гирлянды и т.д. Смотрите идеи ниже, это интереснее, чем их читать:)

новогодний маникюр 2020: бокал шампанского

новогодний маникюр 2020: фанари

новогодний маникюр 2020: вязаный маникюр
новогодний маникюр 2020: пингвин

новогодний маникюр 2020: цифры

новогодний дизайн ногтей 2020

новогодний маникюр 2020: рябина

новогодний маникюр 2020: олени

новогодний маникюр 2020: гирлянды

маникюр на новый год 2020

дизайн ногтей на новый год 2020

новогодний маникюр 2020: веточка ели

Безусловно, многие из этих рисунков требуют владения росписью ногтей и навыки рисования, однако в наше время проще и дешевле для этого использовать готовые новогодние слайдеры и наклейки, которых также огромное множество на эту тему! К тому же, это еще и экономия времени.

Возможно вам также будет интересно посмотреть подборку идей дизайна ногтей на Новый Год, которую я делала в прошлом году.

А какой вы придумали новогодний маникюр для себя? Делитесь идеями, будем собирать настоящую коллекцию!


Схожие статьи: