mini1

Ну что девчонки, поговорим о моде? Я, как обычно, к началу нового модного сезона собрала тренды маникюра и дизайна ногтей на осень-зиму 2017-2018. Давайте посмотрим, что интересного нам предложили в этот раз модные мировые дизайнеры и сравним эти тенденции с трендами, которые прослеживаются в российской блогосфере в дизайне ногтей.

Длина ногтей

Слишком длинные ногти уже давно вышли из моды. Видно все-таки практичность взяла верх, и сейчас длинные ноготки выглядят даже вульгарно. Актуальными являются короткие ногти, однако они не должны быть под корень. Длина в тренде такая, чтобы в ней читалась форма ноготка. Эта тенденция прослеживается последние несколько лет и прижилась благодаря своей универсальности: короткие ногти подходят под любой стиль и любую профессию.

модный маникюр осень зима 2017 2018: длина ногтей

Форма ногтей

Здесь есть небольшие отличия от того, что было популярным год назад: миндалевидная форма практически вытеснила квадрат, в том числе и мягкий квадрат. Даже при наращивании ногтей уже отдают предпочтение закругленным формам. Например, такая экстравагантная форма, как стилеты, на удивление также встречалась на модных показах.

Модные ногти осень-зима 2017-2018: стилеты

Модные цвета в сезоне очень-зима 2017-2018

Как обычно, цветовая палитра на осень и зиму отличается от той, которая используется летом и весной. В 2017-2018 году в трендах такие цвета, как черный и белый, графитовый и серебряный, синий и серый. Такие оттенки, как бы создают драму на ногтях или усиливают трагичность образа. Из теплых цветов это малиновый, марсала, винный, бордо, сливовый, а также шоколадный.

модный маникюр осень зима 2017 2018: цвета

Модные дизайнеры в своих осенне-зимних коллекциях в образах девушек часто использовали красную помаду, а к ней, естественно, и красное покрытие для ногтей. Этот стиль даже приобрел свое название: кардинал. Поэтому для осени можете смело использовать яркий красный цвет, чтобы сделать эту пору года еще более красочной!

модный маникюр осень зима 2017 2018: красный цвет

Металлические ногти яркого и приглушенного оттенка также стали своего рода новинкой сезона на модных показах, на которую не могли не обратить внимание обозреватели.

fall_winter_2017_2018_nail_art_manicure_trends_metallic_nails1

Модный дизайн ногтей осень-зима 2017-2018

Дизайн ногтей на лаке или на гель-лаке может быть настолько разнообразным, что сложно уследить за модой. Однако и здесь все-таки прослеживаются общие тенденции. Давайте посмотрим на них.

Чем удивил френч

Классический белый френч в чистом варианте сейчас встретишь разве что на свадебном маникюре, да и то на отдельных ноготках. Кстати, у свадебных ногтей также есть своя сезонная мода, хотите читать в моем блоге и такие статьи? Сообщите мне в комментариях, если да.

Популярным на осень-зиму 2017-2018 будет френч с ярким базовым цветом и контрастной линией улыбки, например, желтый с белым, красный с белым.

модный маникюр осень зима 2017 2018: френч

Изменения наблюдаются и в форме линии улыбки: она на самом деле может быть просто линией – полоской у края или даже по центру ногтевой пластины, ломаной или двойной полоской, которая дублируется разыми цветами.

Прозрачность остается в тренде

Negative Space маникюр прочно закрепился в трендах уже второй год кряду. Среди рисунков здесь лидирует геометрия, когда ноготь делится на секции. Для этого обычно используется 1-2 цвета, достаточно ярких, чтобы быть заметными на фоне ногтевой пластины. Примечательно в этом сезоне для прозрачного маникюра и то, что теперь открыта большая часть ногтя. Например, фоном может служить сама ногтевая пластина, а украшать ее могут всего 1-2-3 линии.

Еще одна новинка этого сезона – это полностью голые ногти, когда цвет или дизайн есть только на 2-3 ногтях.

модный маникюр осень зима 2017 2018: прозрачный маникюр

Контрастный минимализм

Нюдовая основа для дизайна остается одним из популярнейших приемов на подиумах. Однако, чтобы это было не так скучно, ее украшают яркими акцентами. Главный принцип – их минимализм: дизайн не должен быть кричащим и пестрым.

модный маникюр осень зима 2017 2018: минимализм

Глиттер и блестящие ногти

Я думаю, что блестки особенно имеют смысл для зимы, когда с наступлением праздников, обилием снега возникает необходимость найти способ скрасить серость. И вот вам парочка идей от дизайнеров:

модные ногти осень-зима 2017-2018: блеск и глиттер

Актуальным трендом стало включать золотые акценты в дизайн ногтей:

модные ногти осень-зима 2017-2018: золотые акценты

3D украшения

Каждый сезон мы ожидаем, что дизайнеры и мастера маникюра станут немного ошеломлять уникальными вещами, которые они решат приклеить к ногтям. Удивительно, но в тенденциях сезона осень / зима 2017-2018 аппликации были достаточно тонкими и разумной величины.

модные ногти осень-зима 2017-2018: украшения

Зато удивили длинные висячие украшения и цепи. Мы любим эти непрактичные ногти, которые являются демонстрацией разнообразия и искусства ногтей – красивые, но не функциональными.

модный маникюр осень-зима 2017-2018: висячие украшения

Горошек

Ногти в горошек обычно являются одним из простых вариантов украшения  лака для ногтей, которые в конечном итоге выглядят девичьими и юными. Однако, в трендах ногтей осени 2017 года мы видим более зрелый взгляд на горошины, которые аккуратно помещаются в более темные монохромные оттенки.

модные ногти осень 2017: горошек

Сколотый лак

Беспорядок и мазня были обсуждаемыми темами в макияже в этом сезоне, поэтому неудивительно видеть эквивалент маникюра с мазней на ногтях, например, сколотый лак. Я не уверена, можно ли такой дизайн носить изо дня в день, но если это так, те из вас, кто не пользуется гель-лаком или кому трудно поддерживать лак для ногтей в аккуратном состоянии, могут радоваться.

модные ногти осень-зима 2017-2018: сколотый лак

А какую моду диктуют российские блогеры?

Во-первых, это тотальное превосходство гель-лакового покрытия над лаковым. А все потому, что разнообразие дизайна на гель-лаке настолько умопомрачительно, что ни одна девушка не устоит перед его использованием. Именно поэтому уже многие обзавелись домашним набором для самостоятельного покрытия ногтей гель-лаком.

У нас также популярны техники negative space и самая разная геометрия на ногтях. Однако во многом мода определяется новинками в украшениях ногтей: помните бум серебряной втирки, а затем хлопьев Юки и хрустальной крошки? Летом в лидерах оказалась перламутровая втирка, или как ее многие называют втирка Русалка или Единорог:) Кто знает, что принесет ветром популярности в этом направлении на осень и зиму 2017-2018!

Ну и еще одно отличие в том, что российские девушки очень любят украшения! Сейчас редкий дизайн ногтей обходится без страз и других блестящих атрибутов. Эта мода пришла к нам не из Европы, а с азиатских стран, где очень популярно крепить золото и серебро даже на голые ноготки!

Если я что-то упустила, дополняйте меня в комментариях. Очень интересно ваше мнения о новинках. Ну а я на этом ненадолго прощаюсь, пока-пока!

Источник фото – glowsly.com


Схожие статьи: