nail-ideas-beauty-

Всем привет! Как всегда в начале нового модного сезона я собрала для вас обзор модных тенденций в маникюре и дизайне ногтей на предстоящий сезон осень-зима 2016-2017. Поэтому если вы хотите оставаться в тренде, то рекомендую пробежаться и посмотреть, что же будет модным этой осенью и зимой.  Здесь я предлагаю обзор, основанный на модных показах, которые уже во всю прошли в европейских столицах моды. Мы посмотрим, какая форма и длина ногтей была преимущественно у моделей, какие цвета лаков и покрытий  доминировали на показах, а также рассмотрим популярные и необычные варианты дизайна ногтей, ведь именно здесь задается мода всей индустрии не только в одежде, но и в маникюре, прическах, макияже и общем образе. Итак, приступим!

Тенденции маникюра осень-зима 2016-2017: форма ногтей

Здесь уже который сезон ничего не меняется и в приоритете остается миндалевидная и овальная форма ногтевой пластины – все то, что максимально близко к натуральным ногтям. Поэтому если ваши ноготки будут просто ухоженными и постриженными по форме ногтя, то вы уже можете считать себя в тренде маникюра в этом сезоне. Примечательно то, что российская блогосфера не спешил поддерживать эти тенденции: у редких нейл-блогеров вы увидите такую форму ногтей, здесь подавляющее большинство носит квадрат или скругленный квадрат.

Тенденции маникюра осень-зима 2016-2017: форма ногтей

Модный маникюр осень-зима 2016-2017: длина ногтей

В длине ногтей, как ни странно, общих тенденций на модных показах оказалось мало, поэтому можно было увидеть как короткие ноготки «под корень», так и очень длинные с экстравагантными дизайнами и неординарными украшениями. Если же смотреть на наших бьюти блогеров, то здесь длина играет более выраженную роль: ногтей совсем без выступающего свободного края найти будет сложно, все-таки демонстрация различных вариантов дизайна требует и определенной длины ногтей, хотя бы небольшой.

Модный маникюр осень-зима 2016-2017: длина ногтей

Модные цвета лака сезона осень-зима 2016-2017

Здесь я также не нашла особых сюрпризов: с наступлением осенне-зимнего периода яркие и пастельные летние тона сменяются более темными – бордо, шоколад, пурпур, баклажан, слива, графит – это основной тренд в цветах маникюра в сезоне осень-зима 2016-2017.

Модные цвета лака сезона осень-зима 2016-2017

Кроме этого популярными на модных показах было сочетания лаков и губной помады – красные, черные, вишневые, алые и схожие тона.

Частым цветов для декора ногтей выступал и серый, поэтому его также можно отнести к трендовый на этот сезон. Но этот цвет требует особой аккуратности в использовании, чтобы он выглядел не скучно и уныло, поэтому стоит также обратить внимание и на дизайн с ярким цветовым акцентом, о чем мы поговорим в следующем пункте.

Модные цвета лака сезона осень-зима 2016-2017

Из актуальных цветов на предстоящий сезон стоит также упомянуть синий, особенно если вы любите тени для век такого цвета, то смело используйте это сочетание для своего образа, чтобы быть в тренде в наступающем сезоне.

Модный дизайн ногтей осень-зима 2016-2017

Рассмотрим самый интересный пункт модного обзора – тренды нейл арта или как модно украшать свои ногти в сезоне осень-зима 2016-2017. Здесь я бы выделила следующие актуальные тенденции:

  1. Геометрический маникюр. Полоски, волны, точки и другие геометрические фигуры как яркий акцент на нейтральном фоне или в сочетании с negative space дизайном ногтей – это очевидный тренд сезона, особенно для коротких ногтей.Модный дизайн ногтей осень-зима 2016-2017
  2. Два цвета в дизайне. Интересно то, что популярный в последнее время вариант, когда один или два ногтя делается другим цветом или с другим дизайном, уже встречается редко, вместо него все ногти делаются либо одинаково либо просто в одном стиле, причем самым популярным вариантом является дизайн с использованием всего двух цветов лака для ногтей.Модный дизайн ногтей осень-зима 2016-2017
  3. Битое стекло. Этот вариант дизайна ногтей просто взорвал интернет этим летом, но и для осени он также будет актуальным, ведь эта пора года не менее богата красками. Единственный минус – такой вариант нейл арта можно сделать только на гель-лак или искусственные ноготки, поэтому данный тренд прослеживается не с модных показов, а из профилей нейл-блогеров в инстаграм.
  4. Металлический блеск. Все большую популярность набирает такая новинка нейл арта, как пигменты с металлическим блеском, которые делаю поверхность ногтей по-настоящему зеркальной всего за пару движений. Этот вариант дизайна также доступен только на долговременном покрытии и при наращивании ногтей.Модный дизайн ногтей осень-зима 2016-2017
  5. Френч уходит от классики. Французский маникюр все также присутствует на мировых подиумах, однако его уже сложно назвать классическим, а иногда даже и французским. Вместо привычной белой полоски свободного края здесь может быть черная, или наоборот, ногтевая пластина окрашивается в черный, серый или другие темные цвета, а улыбка в белый или розовый.Модный дизайн ногтей осень-зима 2016-2017

На этом я свой обзор заканчиваю, надеюсь, он был познавательным и найдет свое применение в вашем образе в сезоне осень-зима 2016-2017. Всего хорошего и до скорой встречи!

Фото – www.fashionewshows.com


Схожие статьи: