mini

Ну что девчонки, готовы окунуться в мир модных новинок в маникюре? New York Fashion Week (NYFW) показали своих моделей в весьма интересных нарядах и образах, Pantone составил свой рейтинг модных цветов на сезон весна-лето 2018, а значит мы смело можем брать все эти тренды на вооружение, чтобы делать самый модный дизайн ногтей 2018!

модный маникюр весна-лето 2018

Модные цвета весна-лето 2018

Самым главным цветом этого года по версии Pantone является ультрафиолетовый. Вот так он выглядит:

ультрафиолетовый

Его легко найти и среди лаков и среди гель-лаков, поэтому с таким покрытием вы всегда будете в тренде в любое время года!

Что же касается сезонных тенденций на весну и лето 2018, то здесь выделяют цвета:

  • Иволга (Pantone 13-0646 Meadowlark) – яркий желтенький, самый сок для весеннего маникюра!
  • Лаймовый пунш (Pantone 13-0550 Lime Punch) – яркий кислотный цвет, что-то среднее между зеленым и желтым, но не неон.
  • Помидор Черри (Pantone 17-1563 Cherry Tomato) – просто красный, вызывающий и страстный цвет.
  • Мальчиковый голубой (Pantone 16-4132 Little Boy Blue) – пастельно голубой, но чуть ярче, чем привычная пастель.
  • Эмперадор (Pantone 18-1028 Emperador) – шоколадно-коричневый глубокий цвет, который больше подходит на осень, чем на весну и лето.
  • Аркадия (Pantone 16-5533 Arcadia) – холодный, свежий, сочный зеленый с морскими нотками.
  • Розовая лаванда (Pantone 14-3207 Pink Lavender) – розовый с лавандовыми нотками: нежность и яркость в одном флаконе.
  • Цветущий георгин (Pantone 15-1520 Blooming Dahlia) – тоже розовый, но я персиковым подтоном, также пастельный.
  • Масло чили (Pantone 18-1440 Chill Oil) – красный с уклоном в бордовый.
  • Весенний крокус (Pantone 17-3020 Spring Crocus) – вот это настоящее весеннее буйство красок: сереневый, приятный и яркий цвет.
  • Почти лиловый (Pantone 12-2103 Almost Mauve) – цвет для любителей нюда: он почти белый, но я едва уловимыми нотками лилового.

colors2018

Обратить также стоит на внесезонные популярные цвета 2018 года: моряцкий синий, туман в гавани, теплый песок, кокосовое молоко.

Модный форма и длина ногтей в сезоне весна/лето 2018

1. Короткие ногти
Вот прям под самый корешок – практично и без пафоса. Но вот с дизайном здесь не разгуляешься: максимум однотонное покрытие или простая абстрактная геометрия.

короткие ногтей - мода весна-лето 2018
2. Длинный овал
Классическая форма для ногтей – длинный овал или миндаль – также выглядит натурально, если не переборщить с длиной. Кстати, наши мастера ее тоже в последнее время очень полюбили – все чаще встречаю работы именно на такой форме ногтей, даже сама временно на нее перешла (смотрите предыдущие посты).

длинный овал на ногтях - моды весна-лето 2018
3. Стилеты
Длинные стилеты для тех, кому не так важна практичность, сколько экстравагантность. Здесь и дизайн можно ого-го какой выложить и вообще полет фантазии огромен!

ногти стилеты - моды весна-лето 2018

Тенденции дизайна ногтей весна/лето 2018

А теперь о главном – дизайне ногтей. Я рассмотрю его в трех контекстах: европейский, корейский и российский, так как они во многом отличаются. Для начала посмотрим, что популярно на европейских и американских показах моды:

1. Однотонное покрытие

Здесь можно выделить пять главных тренда в эффектах и цветах покрытия, которые очень перекликаются с модными цветами в сезоне весна-лето 2018.

классический красный – сексуальный и элегантный, энергичный и восхитительный, такие ноготки можно было наблюдать на моделях разных дизайнеров

красные ногти - мода весна-лето 2018

нюд – натуральный и простой маникюр, можно даже без покрытия, просто я глянцевым топом на коротких ногтях – вот и все, чего достаточно для попадания в тренды в этом сезоне.

нюд - модный маникюр весна-лето 2018

нюд ногти - мода весна-лето 2018

голубой океан – некоторые дизайнеры выбрали именно его. Стоит сказать, что этот цвет идеален на сезон весна-лето, особенно в отпуске на море, поэтому берите на вооружение.

голубой - модные цвета ногтей весна-лето 2018

яркий матовый – это достаточно смелый ход, когда яркий цвет делается чуть приглушенным с помощью матового топа. В качестве основы можно брать не просто однотоночку, но и шиммеры и даже рисунок.

яркие матовые ногти - мода весна-лето 2018

непрозрачный шиммер – гламурно, просто и быстро как продолжение моды прошлого сезона мы видим на подиумах шиммер, а иногда даже с легким дизайном.

шиммер на ногтях - мода весна-лето 2018

2. Прозрачные ногти с полосками

Это могут быть не только полоски, но и зигзаги, рамочки, линия френча… В общем, если не хотите заморачиваться с дизайном, но просто на голых ногтях нарисуйте 1-2 полоски – вот вам и модный маникюр!

прозрачные ногти с полосками - мода весна-лето 2018

3. Рисунок с прозрачными элементами

Этот вариант дизайна схож в предыдущим, однако здесь наоборот, прозрачным остается лишь небольшая часть ногтя, а на остальной выполняется дизайн. Это наш знаменитый и давно популярный negative space manicure.

прозрачный маникюр - мода весна-лето 2018

прозрачный маникюр - мода весна-лето 2018

4. Весенний маникюр с цветами

Не нарисовать весной на ногтях цветы – это значит пройти мимо моды в этот сезон. Куда же без них, тем более что столько красивых весенних цветов покрытия предлагают нам в этом году. Однако глядя на фото ниже, даже и не скажешь, что это цветы – так, края лепестков.

цветы на ногтях - мода весна-лето 2018

5. Абстрактный рисунок в точку

Это не странный горошек, а скорее интересно и художественно оформлен. Посмотрите на эти примеры работ Moschino и Tadashi Shoji.

рисунок в точку - модный маникюр весна-лето 2018

6. Логотипы и надписи на ногтях

Брендинг на ногтях решило использовать в этом сезоне много лейблов. Имена, логотипы, слова и просто символы – прекрасный способ самовыражения. Однозначно берем на вооружение!

логотипы и надписи - модный маникюр весна-лето 2018

7. Рисунки не только на ногтях

Многие могли заметить на моделях рисунки и покрытие не только на ногтях, но и с продолжением на пальчиках и даже руках: смотрится интересно, но совсем не практично.

рисунки с продолжением - модный маникюр весна-лето 2018

8. Дизайн с глиттером

Сезон без блеска – это сезон, на который не стоит обращать внимания. Кто сказал, что лаки с глиттером не подходят для использования в дизайне? В них также есть своя изюминка, которую можно интересно обыграть. Он может оживить ваш дизайн ногтей в сезоне весна-лето 2018.

глиттер - модный маникюр весна-лето 2018

Ногти с украшениями

Это естественно, корейские тренды дизайна, которые уже и не представляются нам без обилия страз, странных композиций и сочетаний.

украшения - модный маникюр весна-лето 2018

А что у нас?

Наши мастера, конечно следят за трендами и учитывают сезонность и праздники в дизайне ногтей. Поэтому я уверена, что в этом сезоне весна-лето 2018 в маникюре снова будут цветы и яркая необычная геометрия:

цветы на ногтях - мода весна-лето 2018

дизайн с конфетти на ногтях

Градиент становится все более изощренным, например, сейчас очень модна полоска градиента в центре (эти дизайны скоро покажу в МК):

градиент Бэби Бумер

Или градиент, переходящий во френч:

градиент и френч - модный маникюр весна-лето 2018

Чуть меньше сходят все с ума по ярким втиркам, хотя нежное северное сияние вполне уместно и весной и летом:

втирка на ногтях

Кошачий глаз в весенне-летний сезон совсем не актуален: слишком уж он яркий, даже так модный сейчас 3D.

Какие бы вы идею сюда добавили? Пишите в комментариях и присылайте фото с дополнениями к посту. Надеюсь, информация была полезной, пока-пока!

Фото – Livingly


Схожие статьи: