Тенденции в маникюре сезона осень-зима 201-2012.Вы всегда шагаете в одну ногу с модой? Вы постоянно следите за выходом новых дизайнерских штучек? Тогда Вам просто необходимо подобрать под свой стильный образ также и модный маникюрчик. Ведь так хочется выглядеть “с иголочки” перед своими подружками-модницами. Для начала позаботьтесь о своих ручках: они должны быть изящными и ухоженными. Далее следует подумать и о маникюре, который гармонично завершит Ваш образ. Для тех, кого интересует, какой маникюр будет в моде этой осенью и зимой в сезоне 2011-2012 предлагаю ознакомиться с мировыми тенденциями в маникюре.

Маникюр осень-зима 2011-2012

В первую очередь обратимся к форме ногтей. Здесь в моде снова естественность: округлые очертания ногтя и короткая длина – свободный край ногтя лишь немного выступает над подушечкой. Многим девушкам это нравится, так как хлопот по сохранности длины и формы намного меньше. А вот наращенные ногти смотрятся очень неестественно и выходят из моды.

Модная тенденция осени 2011 - матовые оттенки лаков.Самой популярной тенденцией в маникюре этой осенью является матовый оттенок лака на ногтях. Преимущество этих лаков в том, что они сохнут за считанные минуты, однако явный минус – нестойкость, ведь держатся на ногтях они всего около двух дней. Остается ждать совершенствования данной перспективной технологии.

Классический френч все еще прочно держится в топе самых популярных маникюрных направлений, однако немного видоизменяется в этом сезоне.  Сейчас нам предлагают сочетать самые контрастные и яркие цвета: серебристый и синий от дома Alexander McQueen, а также белый с черным или красным, бардовый и золотой от Jason Wu.

Модная тенденция осени-зимы 2011-2012 - лунный маникюр.Закрепляет свои позиции ставший очень популярным в недавнее время лунный маникюр. Для него рекомендуется миндалевидная форма ноготков. Его особенность в том, что у основания ногте по его контуру наносится полоска контрастного цвета в виде полумесяца. Сейчас на ней сделан основной акцент – чем она ярче, тем лучше. Самые популярные сочетания здесь синий и золотой, фиолетовый и белый, бардовый и серебряный.

Что  касается цветов лака, то в сезоне осень-зима 2011-2012 самыми трендовыми считаются красный и синий лаки, которые предлагается красить достаточно ярко на коротких ноготках. Не теряет своей популярности также и черный с его сумеречными оттенками серого. Для любителей естественных цветов предлагается нейтральная постельная гамма  от Valentino, а также шикарный золотой цвет.

Тенденции в моде маникюра - кракелюр.Для тех, кто любит, чтобы их ногтики выделялись из толпы, предлагается недавняя разработка маникюрной индустрии – лак кракелюр. Ногти при этом приобретают потресканный вид или вид кожи рептилии. Обычно для создания такого дизайна требуется два специальных лака: один для основы, второй с эффектом кракелюра.

Как видно разнообразия тенденций достаточно для любительниц любых видов маникюра, осталось только следовать советам. Будьте всегда с нами и оставайтесь в моде, а мы Вам с этим поможем!


Схожие статьи: