mini

Как всегда в преддверии нового сезона я делаю небольшой обзор тенденций в маникюре, поэтому здесь предлагаю подборку интересных новинок и уже давно полюбившихся и прочно вошедших в обиход маникюров, который будут модными в сезоне осень-зима 2015-2016. Мировые показы на неделе моды сезона осень/зима 2015-2016 уже прошли в столицах моды – Нью-Йорке, Милане, Лондоне и Париже. Здесь были продемонстрированы новые коллекции к предстоящим сезонам. Но, как уже давно принято, на главных подиумах диктуется мода не только в одежде и аксессуарах, но также и в прическах и маникюре. Что же удивительного ждет нас в дизайне ногтей?

Тенденции маникюра: форма ногтей

На показах моды большинство дизайнеров и представителей модных домов отдало предпочтение закругленной форме ногтей или форме овал. Этот тренд прослеживается еще с прошлого сезона. Квадратные ногти можно было заметить редко: скругленные выглядят более естественно и женственно. Однако если вернуться к модным nail-блоггерам, то, даже не смотря на то, что мода на круглые ноготки лидирует на модных показах уже не первый сезон, большинство все-таки отдает предпочтение квадрату в форме. Кто знает, может  будущий сезон что-то изменит?!

тенденции маникюра осень-зима 2015-2016: форма ногтей

Тенденции в длине ногтей в сезоне осень-зима 2015-2016

Исключительное большинство модных дизайнеров выбрало для своих моделей короткие ногти – это говорит о практичности и также стремлении к максимальной естественности в маникюре. Кроме того, на коротких ногтях яркие лаки выглядят намного более изящно. Nicole Miller, Monique Lhuillier, Ohne Titel и Rebecca Minkoff сделали короткие ногти трендом предстоящего сезона осень-зима 2015-2016.

тенденции маникюра осень-зима 2015-2016: длина ногтей

Модный цвет лака в сезоне осень зима 2015 / 2016

Что касается цвета маникюра, то здесь, как всегда, возможны разные варианты. Среди тенденций предстоящего сезона выделяются:

  • Все яркие оттенки синего. На модных показах эти тона стали дополнением ярких синих теней, среди них сияющий бирюзовый, синий жемчуг, неоны, металлические синие. Это оказалось даже предсказуемо: темные тона всегда характерны для таких пор года как осень и зима.
  • Белый цвет в дизайне ногтей. Это классика, от которой трудно отказаться и которая будет актуальной под любой наряд. На показах белый часто использовался в сочетании с черным цветом, что также является классикой, но о дизайне мы поговорим чуть ниже.
  • Нейтральные нюды. Лаки нейтральных цветов – телесный, беж, светло-розовый и т.п. – остаются в трендах маникюра уже не первый сезон. Кажется, он будет следовать за модой на естественность до конца!
  • 50 оттенков серого. Серый цвет также характерен для осенне-зимнего периода, поэтому был одним из центральных образов сезона 2015-2016.
  • Триумф красного. Никто не ожидал, но на подиумах оказалось необычайно много красных цветов лака. Не это ли говорит о возрождении моды на этот цвет? В любом случае, если осенью или зимой захочется чего-нибудь яркого, то рекомендую обратить внимание именно на этот цвет – в его актуальности не прогадаете!

тенденции маникюра осень-зима 2015-2016: цвет

Что касается текстуры лаков для ногтей, то здесь на модных показах преобладали обычные желе, металлики и матовые.

Тенденции дизайна ногтей осень-зима 2015/2016

Общее, что характеризует большинство дизайнов на последних показах мод – это минимализм. Если дизайн и присутствовал на ногтях, то это какие-то небольшие элементы, сочетающие два контрастных цвета лака. Иногда рисунок наносился даже не на цветное покрытие, а на прозрачные ногти. Если же рассматривать отдельные виды дизайна, то можно обратить внимание на следующие маникюры моделей:

Французский маникюр

Нет, это не классический френч вернулся на подиумы, это некая его модификация, если такой дизайн вообще можно отнести к французскому маникюру. Луночка перемещается в середину ногтя и становится не классической формы полумесяца, а в виде волны, зигзага, пики и пр. Могут даже присутствовать элементы дизайна и сочетание более двух цветов.

тенденции маникюра осень 2015 - зима 2016: французский маникюр

Маникюр с негативным пространством

Еще полгода назад никто и не ожидал, что этот дизайн так понравится аудитории. Его подхватили практически все модные блогеры, его используют и в дизайне ногтей гель-лаком и в лунном маникюре и пр. его видах. Вряд ли остался хоть один непосвящённый в то, что такое negative space manicure. Ведь что еще может так гармонично сочетать в себе элегантность и дерзость, невинность и сексуальность. Вот уж действительно новинка оказалась хитом! Не отпустила она и дизайнеров в создании образов моделей на показах моды сезона осень-зима 2015-2016, что говорит о том, что этот вид маникюра продолжает покорение новых вершин.

тренды маникюра осень-зима 2015-2016: дизайн с негативным пространством

Зигзаги и волны

Популярный геометрический маникюр немного преобразовался: в роли фигур сейчас популярны зигзаги и волны. Главное правило здесь – выдержанность в одном стиле, а яркий он будет или приглушенный, контрастный или омбре – дело второстепенное.

тенденции маникюра осень 2015 зима 2016: волны и зигзаги в дизайне

Черно-белый дизайн

Дизайн, выполненный в черно-белой либо серо-белой гамме, как нельзя лучше подойдет к осеннему и зимнему сезону. Черный и серый цвета придадут дополнительного драматизма на ярком белом фоне. Разнообразить его можно и другими темными цветами осени: бордовый, фиолетовый, синий…

тенденции маникюра осень 2015 зима 2016: черно-белый дизайн

Готика и драматизм

Если заговорили о драматизме, то нельзя не отметить некоторые готические настрои отдельных коллекций, дизайнеров и их моделей. Черный цвет в сочетании с серебром, темно-коричневый, серый, бордовый – эти цвета привнесут нотку готичности любому маникюру. Такой дизайн может смотреться одновременно простым и изящным. Поэтому если у вас осенью или зимой появится именно такое настроение, вспомните об этом сочетании цветов.

тенденции маникюра осень-зима 2015-2016: готика

Причудливые дизайны а-ля crazy nails

Как и безумными кажутся коллекции некоторых дизайнеров, так и совершенно непостижимыми  видятся маникюры некоторых моделей. Но волю фантазии давать никто не запрещал, тем более что свобода творчества во всем мире только приветствуется и только благодаря ей мы видим все новые и новые невероятные открытия моды. Ну а если возвращаться к причудливым дизайнам, то это в первую очередь 3D Nail Art, стразы и крупные аксессуары, иногда дополненные небольшой росписью.

тенденции маникюра осень 2015 зима 2016: 3d дизайн

Обзор подготовила я, ваша Танюша!

Фото – www.fashionisers.com


Схожие статьи: