
Иголкой можно создать разные дизайны ногтей, хотя и не так много: есть несколько основных движений, комбинируя которые, получаются различные рисунки. Дизайн из этого урока чем-то схож на рисунок «Капельки», который уже есть на блоге, по крайней мере техника рисования иголкой абсолютно такая же. У меня даже не нашлось идеи, как назвать этот дизайн, так как кроме капелек он у меня больше ни с чем не ассоциируется.
Для выполнения дизайна понадобится:
- Четыре лака для ногтей, три из которых могут быть лаками для рисования,
- Иголка,
- Закрепитель лака.
Как обычно дополняю урок схемой движений иголкой для простоты восприятия.
Техника дизайна ногтей из капелек
1. Для начала сделаем обычный маникюр, подпилив ноготки пилкой до одинаковой формы и длины, а также удалив кутикулу вокруг ногтей. Дополнительно рекомендую под лак наносить защитную основу.
2. Наносим один слой фонового лака, в моем случае это синий, и даем ему немного подсохнуть. Далее работаем с каждым ногтем поочередно.
3. Покрываем вторым слоем лака фон и, пока он не высох, ставим поочередно капельки: сначала две белые в ряд у корня ногтя, и протягиваем из середины каждой капли вниз линию. Затем три голубые между ними во второй ряд, и также протягиваем из них иголкой линии. После этого четыре желтые в третий ряд, и повторяем аналогичные движения иголкой.
4. Далее цвета начинают повторяться, насколько хватает длины ногтя – так кажется более гармонично. Если использовать больше трех цветов, получится уже радуга. Наносить все капли нужно быстро, чтобы не успел подсохнуть фон, когда подходим к последним рядам.
5. Все то же самое проделываем на остальных ногтях и ждем полного высыхания, после чего покрываем их все закрепителем для ровности поверхности и дополнительного блеска.
Дизайн иголкой из капелек готов. Жду ваших комментариев и желаю всего хорошего! Ваша Танюша!