френч 2019: модный тенденции

Френч или французский маникюр остается одним из самых любимых и востребованный дизайнов на ногтях, в том числе при покрытии гель-лаком. Однако мода меняется, и простой ровной белой луночкой сейчас никого не удивишь. Поэтому здесь я хочу показать, какой вариант френча модный именно сейчас!

Такой дизайн подойдет как для повседневной носки, так и в качестве маникюра на свадьбу: он лаконичный, а вкрапления блесток делают френч подходящим торжественному мероприятию.

модный французский маникюр 2019: тенденции

Особое внимание хочу уделить материалам, так как не всегда просто подобрать идеальный цвет нюд под ноготки, который без проблем наносится и легко выравнивается. Для этих целей я использовала камуфлирующую базу для гель-лака Artex Make-up Corrector Rubber номер 2.2. Она сочетает в себе свойства базы на каучуковой основе и нюдового цвета, поэтому идеально подходит для выполнения френча.

база Artex Make-up Corrector Rubber номер 2.2

Наносится она на подготовленные ноготки в два слоя:

  1. Первый тонкий втирающими движениями. Сушится в лампе 1 минуту (для UV – 2 минуты).
  2. Второй выравнивающий более объемный слой. Сушится аналогично.

Из нюансов:

  • Кисть мне показалась немного мягкой для такой густой консистенции, толстый слой распределить ею сложно, поэтому для выравнивания использовала другую.
  • Из-за густоты сложно сделать тонкий ровный переход от натурального ногтя у кутикулы, мне потребовалась для этого корректировать стык тонкой кисточкой.

Выравнивается хорошо и быстро. Удобно то, что исключается один слой цвета для создания камуфлирующего покрытия.

новинки френч 2019 фото

В наличии у производителя несколько вариантов оттенков нюда, что позволяет подобрать лучший в зависимости от цвета кожи и натуральной ногтевой пластины. Я выбрала самый светлый. Сначала думала, что для моих ногтей это будет перебор, но в итоге он смотрится аккуратно, нежно и очень гармонично, особенно под матовым топом. Хотя к концу лета под загар он уже не подойдет.

Из минусов этого гель-лака отмечу еще его стоимость: почти 1000 руб. за флакон в 15 мл – совсем не демократично. Впрочем, кто работает с Artex, об этом уже знают: бренд славится качественной продукцией и соответствующей ценой на нее.

Рисуем модный френч

Для рисунка луночки белого цвета я выбрала сильнопигментированную гель-краску ruNail, с которой легко в один слой рисовать линии любой толщины. Предлагаю к просмотру видео урок по выполнению этого французского маникюра:

Модный френч пошагово:

  1. Выполним подготовку ногтей к покрытию гель-лаком: отодвинем и удалим кутикулу, подкорректируем форму ногтей, снимем натуральный блеск бафом или пилкой и обезжирим ногтевую пластину. Я также предварительно выполнила укрепление ногтей с системой
  2. В качестве базы я использовала камуфлирующее покрытие Artex. Если у вас нету чего-то похожего, то потребуется обычная база под гель-лак и гель-лак подходящего под французский маникюр цвета. О том, как правильно наносится база, я писала выше.
  3. Далее выполняется прорисовка гель-краской луночки: я сначала всегда намечаю опорные точки, чтобы сделать все максимально симметрично. Хотя в данном дизайне френч не на всех ногтях эта симметричность требуется, что упрощает работу. Поэтому если боитесь, то импровизируйте со второй частью луночки.
  4. Далее я нанесла матовый топ – мне очень нравится этот дизайн именно в таком виде.
  5. Тонкие линии для этого френча я делала гель-краской поверх топа, чтобы добавить нотки глянца. Получается весьма интересный эффект.

французский маникюр белого цвета 2019

Украсить такой дизайн можно стразами или блестками, смешанными с топом. Я остановилась на втором варианте, смешав блестки «жидкий бриллиант» от UNO серебряного цвета с топом.

французский маникюр 2019

macro

Не смогла остановиться на одном варианте дизайна и попробовала сделать аналогичный французский маникюр в черном цвете.

френч 2019 модные тендендции

модный френч 2019 фото
Кстати, очень симпатично такой френч будет выглядеть на ногтях в форме миндаль. Вот пара примеров из сети:

screenshot-www.instagram.com-2019.05.09-21-34-02

модный френч 2019 фото

модный френч 2019 фото

модный френч 2019 фото

модный френч 2019 фото

модный френч 2019 фото

Вот такой он – модный френч сейчас! Пишите, если он тоже не оставил ваш равнодушным:)

База Artex предоставлена для обзора магазином krasotkapro.ru


Схожие статьи: