mini

В моем блоге вы найдете много информации по теме «Вензеля»: какие кисти и материалы использовать, как научиться рисовать по урокам и тренировочным картам, как делать объемные вензеля и прочее. Я рисую их на ногтях не так часто, но стараюсь, чтобы рука не забыла, поэтому здесь хочу поделиться с вами своей последней идеей маникюр с вензелями 2019 года.

Для такого рисунка лучше использовать контрастный с белым цветной гель-лак. Я выбрала Multilac ruNail номер 2622 фиолетового цвета с микрошиммером. Он немного полосит, что характерно для гель-лаков с шиммером – от этого никуда не уйти.

Это однофазный гель лак (или гель-лак 3 в 1), не требующий нанесения базы и топа, но я все равно предпочитаю наносить финишное покрытие, чтобы цвет был более блестящим, а ноготки ровными. На фото гель-лак нанесен соло в 3 слоя:

гель-лак Multilac ruNail номер 2622

Дизайн с вензелями пошагово

  1. Опущу подробное описание подготовки ногтевой пластины под покрытие гель-лаком: надеюсь, что все с ней знакомы. Так как я использовала однофазный гель-лак, то и базу на ногти не наносила. А вот на ноготки с дизайном я нанесла комуфлирующую базу Artex, о которой писала совсем недавно. Она наносится в два слоя: первый тонкий втирающими движениями, второй – более толстый выравнивающий.
  2. После просушки базы рисую тонкой кистью фиолетовый контур с изгибом и закрашиваю пространство с одной стороны от него. Для ровного плотного цвета здесь потребовалось два слоя.
  3. Наношу топовое покрытие и сушу в лампе. Рисунок с вензелями буду выполнять белой гель-краской уже поверх него. Сначала отделяю цвета тонкой линией белого цвета и сушу.
  4. Далее рисую несколько завитков с одной стороны по фиолетовому цвету, как лепесточки. Затем рисую большой завиток в другую сторону и украшаю его несколькими дополнительными штрихами. Сушу.
  5. В конце можно добавить дизайну украшения, например, стразы и бисер.

маникюр вензеля пошагово

Если сложить ноготки вместе, то получится красивое ажурное сердечко, в котором вензеля чем-то напоминают крылья!

дизайн ногтей вензеля 2019

маникюр с вензелями новинки 2019

Гель-лак ruNail предоставлен для обзора магазином krasotkapro.ru


Схожие статьи: