зимний вязаный маникюр 2022 2023

Ну, вот и настала снежная зима, а значит в ногтевой индустрии все внимание приковано к зимним и новогодним дизайнам ногтей. Мне уже не терпится узнать, что новенького предложат мастера маникюра в 2022, а точнее в наступающем 2023 году!

Лично у меня зима началась вот с такого несложного снежного вязаного дизайна ногтей.  Уже несколько лет я не вспоминала о технике вязаного маникюра, но как показывают трендовые нейл-паблики инстаграма, он совсем не забыт, а даже наоборот, активно используется в зимнее время. Поэтому обновлю мою статью о вязаном маникюре, который актуален в 2022 году.

вязаный дизайн ногтей 2023

Сравнивая с тем дизайном, когда я писала о нем в первый раз, то тогда это были вязаные узоры разного рисунка на весь ноготь или по его середине. Сейчас же вязаную технику комбинируют с различными другими рисунками и аксессуарами для дизайна ногтей. В моем случае это просто отделение дизайна полоской серебристой гель-краски и прорисовка снежинок на второй части ногтя.

Как делать вязаный маникюр гель-лаком пошагово

  1. Как всегда, напоминаю, что первый шаги в создании долговременного покрытия ногтей – это их подготовка. А именно: отодвигаем и удаляем кутикулу, ровняем форму ногтей при необходимости, снимаем натуральный глянец бафом и наносим обезжиривающее средство. Дополнительно для улучшения сцепляемости можно использовать праймер, если ваш гель-лак не сильно долго держится на ногтях.
  2. Далее наносим базу под гель-лак и сушим в лампе.
  3. После этого ногти перекрываются цветным материалом. Я использовала нежный сиреневый цвет PNB Grape. Вообще, он из осенней коллекции, но, как мне кажется, для снежного маникюра также подходит идеально. В сочетание с ним я выбрала серебристую гель-краску Art Impress Silver 11 также от PNB. Ее можно использовать для перекрытия всего ногтя, как это сделала я (и для этого даже достаточно одного слоя – краска очень плотная), но стоит учесть, что она так полосит.
  4. Далее перекрываем все ноготки матовым топом, просушиваем его и снимаем липкость, если таковая имеется.
  5. Приступаем к рисунку. В первую очередь стоит отделить половинки ногтя, проведя изогнутую линию той самой серебристой гель-краской, после чего подсушить ее около 30 секунд.
  6. Для вязаного узора я использовала тот же сиреневый гель-лак, но развела его немного с белым, чтобы цвет чуть более контрастировал с фоном. Рисуем им стежки свитера и, не просушивая, посыпаем обильно сверху белой или прозрачной акриловой пудрой (можно мелкими блестками), после чего отправляем в лампу.
  7. Осталось дорисовать снежинки белой гель-краской на второй части ногтя и поставить между ними точки дотсом, имитируя падающий снег.

вязаный маникюр пошагово

Такой простой дизайн на ногтях способен подарить праздничное настроение и согреть в холодный зимний день не хуже, чем настоящий свитер.

А вот так выглядел мой вязаный маникюр в 2016 году:

Вязаный дизайн ногтей гель-лаком

дизайн ногтей "Свитер" или вязаный маникюр

Впереди нас ждем еще много зимних и новогодних сказочных дизайнов на ногтях, поэтому приготовьтесь к новому сезону в индустрии маникюра!

Гель-краска и гель-лак PNB предоставлены для обзора магазином pnb-shop.ru


Схожие статьи: