mini

Вот-вот наступит новый модный сезон в маникюре весна-лето 2016, а это значит, что настала пора и на моем блоге посвятить этой теме небольшой обзор. Что нового нас ждет в тенденциях маникюра в сезоне весна-лето 2016? Какие удивительные краски и цветовые сочетания будут популярны? Какую длину ногтей стоит выбирать, обновляя свои ноготки к лету? И главное, что же будет в трендах дизайна ногтей весной и летом 2016 года? Все это мы узнаем, проанализировав модные европейские показы, которые уже состоялись в столицах моды с новыми коллекциями от известных дизайнеров, ведь именно они диктуют моду на будущий сезон не только в стиле одежды, но и в маникюре.

Тенденции маникюра весна-лето 2016: длина ногтей

В этом сезоне, можно сказать, повезло всем, так как в моде будут как длинные, так и короткие ногти. Вы наверняка помните, что несколько последних сезонов в лидерах держались именно короткие ногти естественной формы, но сейчас можно носить и длинные. Возможно, так любители ногтей хотят вернуть просторы для творчества в дизайне ноготков. А вот что касается доминирующей длины на модных показах, то здесь обращают на себя внимание большое количество супер коротких ногтей на моделях, когда их обрезают просто под корень., поэтому такой простой вариант в сезоне весна-лето 2016 также вполне уместен.

Тенденции маникюра весна-лето 2016: длина ногтей

Тенденции маникюра весна-лето 2016: форма ногтей

Круглая и овальная форма, которая возможно чуть потеряла позиции в осень и зиму, в теплое время года возвращает свое первенство в трендах 2016 года. Деловые же коллекции, наоборот, для демонстрации использовали аккуратную форму квадрата на ногтях.

54

Тенденции маникюра весна-лето 2016: цвета покрытий

Здесь новшества не случилось: анализ ноготков на модных показах говорит о том, что в теплую пору все также останутся в трендах все нюдовые цвета лаков для ногтей и натуральные оттенки: молочный, кофейный, светло-розовый и т.п. Но было приятно заметить не только естественность в цветовом выборе маникюра, но и яркие акценты на ногти. Среди них такие цвета как оранжевый, красно-бордовый, зеленый и цвет фуксии.

Что касается эффектов лаков для ногтей, то без внимания дизайнеров не остались популярные матовые и металлические оттенки – именно они и стали трендами сезона весна-лето 2016.

121

Тенденции маникюра весна-лето 2016: дизайн ногтей

Французский маникюр. Без френча не обходится ни один модный показ, поэтому легко наблюдать за его эволюцией. В сезоне весна-лето 2016 можно отметить общую тенденцию французского маникюра, где в качестве основного лака используется пастельный оттенок, а акцент на свободном крае делается очень ярким или даже с использованием блесток.

14

Прозрачный контрастный negative space маникюр. Так как лето – легкая пора, то вполне логично, что большое внимание на показах уделяли прозрачному маникюру. Однако он оказался неожиданно контрастных сочетаний: черный и прозрачный, бордовый и прозрачный и пр.

4

Дизайн ногтей с полосками. Натуральный маникюр очень просто оттенить несколькими вертикальными либо горизонтальными полосками. Они могут быть серебряными либо другого цвета с блестками. Очень интересный вариант полосок – это создание обводки по контуру ногтя, исключая его свободный край или делая его другим цветом. Это своего рода замена лунному маникюру, которого в этом сезоне в модных показах заметно не было.

131

Вообще, в целом, в дизайне коротких ногтей в трендах остается минимализм. Отчасти это можно объяснить тем, что на такой длине не сотворишь произведение искусства. Поэтому в качестве дизайна могут выступать и обычные небрежные мазки на ногтях, точки и полоски.

16

Геометрические узоры – клетка и полоска. Обращает на себя внимание и использование геометрических узоров на ногтях, в частности дизайны в клетку или с использованием геометрических полос. Причем комбинации цветов используются весьма контрастные и даже могут отличаться на разных ногтях.

17

Что касается художественной росписи ногтей, то она тоже присутствует, но ее нельзя назвать просто росписью ногтей, так как особая композиция создается на всей поверхности рук и служит продолжением ногтевого дизайна. На ногтях также присутствует 3D рисунок – своего рода текстура. Поэтому мода наступающего сезона не оставила без внимания и объемный дизайн, что весьма порадует его любителей.

19

Это краткий обзор того, что прогнозируют нам модные дизайнеры в тенденциях маникюра сезона весна-лето 2016. Но как показывает практика, на деле все оказывается немного иначе. Взять хотя бы к примеру инстаграм аккаунты популярных nail-блогеров: практически у всех будут ногти формы квадрат или скругленный квадрат. А что касается дизайна, то здесь ограничений вообще никаких, хотя сезонная мода все-таки присутствует. Например, в прошлом году летом бум вызвали flash-тату в дизайне ногтей, возможно, этим летом они снова будут популярны, особенно на отдыхе у моря.

Обзор для вас подготовила я, Танюша, фото позаимствованы с сайта all-moda.com. Как всегда, на долго не прощаюсь!


Схожие статьи: