тенденции маникюра весна-лето 2019

Пришло время заняться маникюром, потому что тенденции ногтей весна-лето 2019 года уже здесь, и они уже не могут ждать. Если говорить о форме ногтей, весной 2019 года тенденции, которые наблюдались на модных показах, использовали всю гамму вариантов: от коротких и квадратных до длинных и овальны, с некоторыми умеренными вариантами между ними. Было также разнообразие и в цветах лаков для ногтей: с тонной ярких желтых и розовых цветов в качестве подходящих вариантов по сезону и некоторых более темных оттенков для тех, кто не слишком заботится о правилах.

Если говорить об украшении ногтей, то на модных показах к сезону весна-лето 2019 мы видим скудное его разнообразие. Вместо этого было два варианта, которые являются полярными противоположностями: минималистский дизайн над голым ногтем, и экстремальные аппликации и украшения, которые выделяются даже издалека. Давайте посмотрим на все тренды более детально!

Тренды маникюра весна-лето 2019: форма ногтей

Плоская форма ногтей идеально подходит для более короткого ногтя, так как она придает гладкую элегантность квадрата без жестких краев. Это идеальный способ выглядеть изысканно без неудобных длинных ногтей.

Обычно эта форма лучше всего смотрится с простым цветным лаком для ногтей, здесь мы видим его в паре с большим количеством блеска, как в Kate Spade, где натуральные ногти моделей имели сквовальные формы и украшены блеском.

Тренды маникюра весна-лето 2019: форма ногтей

Миндальный ноготь – это классика, с которой вы никогда не ошибетесь, особенно если вы предпочитаете средние или длинные ногти. Мы видели темные миндальные ногти в мраморном стиле в Laquan Smith и невероятно мерцающие печати в той же форме в Tadashi Shoji.

Тренды маникюра весна-лето 2019: форма ногтей стилеты

Квадратный ноготь, как правило, становится одной из самых драматических форм ногтей, особенно при украшении аппликациями. На подиумах мы видели много длинных ногтей с квадратным кончиком, в том числе украшенные ногти у Adeam и свирепые зеленые ногти у Area.

Тренды маникюра весна-лето 2019: форма ногтей

Каждая серьезная, спокойная женщина должна вырваться из своей зоны комфорта хотя бы раз в жизни, и весенние тенденции ногтей 2019 года дают вам именно этот шанс с некоторыми действительно интенсивными вариантами в форме ногтей-стилетов. Эта форма маникюра, с его яростной длиной и заостренным концом, является по-настоящему женственной и резко опасной. Это ли не то, что вам сейчас нужно?

Тренды маникюра весна-лето 2019: форма ногтей стилеты

Конечно, самые впечатляющие ногти-стилеты, которые мы видели, были на подиуме Blonds, где они идеально вписываются в тему Disney злодея. В Kim Shui ногти стилеты были чуть более удобными для ношения и окрашены в металлический оттенок.

Тенденции маникюра весна-лето 2019: длина ногтей

Общие тенденции маникюра весна-лето 2019 склонялись к длинным ногтям. Она присутствовала в сочетании с любой формой ногтя: миндальной, квадратной, стилетах и другими.

Модные цвета покрытия для ногтей в сезоне весна-лето 2019

1 – Глиттер и блеск

Одним из явно выраженных трендов на подиумах в сезоне весна-лето 2019 является обилие блестящих ногтей или дизайнов с частичным использованием блеска. Одна из цитат дизайнера: “она оставляет немного блеска, куда бы она ни пошла” – выражается в обнаженных ногтях, покрытых всего несколькими тонкими блестками на ноготь.

глиттер

2 – Лак металлик

Обратите внимание – металлический цвет на ногтях предназначены для тех, кто не хочет с ними возиться! Металлические лаки для ногтей вернулись в моду в этом сезоне по уважительной причине – они могут быть резкими или роскошными, ожесточенными или легкомысленными, все в зависимости от того, как они применяются.

Металлические ногти были, несомненно, свирепы у Kim Shui, благодаря их острой форме стилета. Они были окрашены в серебристый двухцветный оттенок, который дал нам ретро-футуристические вибрации космического воина.

Модные цвета покрытия для ногтей в сезоне весна-лето 2019: лак металлик

3 – Желтые ногти

Pantone объявила несколько разных желтых оттенков в качестве определяющих оттенков сезона весна-лето 2019, а тенденции в области нейл-арта подтверждают и усиливают эту претензию. Желтые ногти во всю использовались на подиумах, добавляя солнечное летнее настроение.

Модели Alice + Olivia носили яркие желтые ногти, которые были искусно подобраны к курткам и сумкам. У Natasha Zinko более короткие ногти получили радостное прикосновение с ярким канареечно-желтым оттенком.

Ногти были также довольно короткими у Maryam Nassir Zadeh и украшены кислотой вымытой желтой конструкции. В Tibi и Chromat мы видим все виды цветов ногтей, включая довольно много желтого.

Модные цвета покрытия для ногтей в сезоне весна-лето 2019: желтый

4 – Элегантный красный

Красный лак для ногтей никогда не мог выйти из моды, поэтому естественно, что он будет включен в весенние тенденции цветов в 2019 году. Красные ногти, как правило, это способ показать страстную, соблазнительную сторону с помощью всего лишь прикосновения кисти.

Красные ногти были на высоте класса у Ryan Lo, с их прекрасной миндальной формой и сексуальным блеском. Они были окрашены в контраст с аналогичной формы белыми ногтями. Красные ногти у Veronica Beard были такими же классными в овальной форме.

Ногти у Custo Barcelona показали нам, что красный может быть восхитительным, обладающим прохладным тоном и на более коротких ногтях. Если вы предпочитаете более глубокий красный цвет, то посмотрите на его темные оттенки у Brock.

Модные цвета покрытия для ногтей в сезоне весна-лето 2019: красный

5 – Нежные и пастельные цвета

Персик и розовый были идеальными оттенками для ногтей весной 2019 года. Они добавили своего девичьего прикосновения, которое вторит тенденциям принцессы как в моде, так и в аксессуарах, что было прекрасным дополнением к весенним цветам в маникюре.

Пастельный персик от Gucci придал ультракоротким ногтям женственный оттенок, в то время как более глубокий персик от Temperley London был специально подобран под цвет персиковых губ. Даже веселый тысячелетний розовый лак для ногтей появился на ногтях Marco de Vincenzo.

Модные цвета покрытия для ногтей в сезоне весна-лето 2019: пастельные

6– Белый лак для ногтей

Белые ногти чистые и девственные, или они просто выглядят так, как будто вы приняли белую бутылку за лак? Это зависит от вас, как вы относитесь к этому цвету как к одной из тенденций лака для ногтей весной 2019 года.

Ногти больше склонялись к чистой красоте у Ryan Lo, где многие модели щеголяли с миндалевидными ногтями, окрашенными чисто кремово-белым. У Guy Laroche, с другой стороны, было немного белой вибрации, так как ногти были короче, и было достаточно места между слоем лака и кутикулами. Даже у Monse мы видим белое пятно, нанесенное по диагонали на голый мизинец в качестве акцента.

Модные цвета покрытия для ногтей в сезоне весна-лето 2019: белый

7 – Полностью темные ногти

Некоторые ногти на подиуме заставили забыть, что нас ждет весна, делая темные полироли одним из тенденции в цвете маникюра. Это было верно для обеих коллекций Armani, с темно-синими ногтями, появляющимися на подиуме Emporio Armani, и темно-зелеными ногтями, появляющимися на выставке Giorgio Armani.

Такие же темно-зеленые ногти были у Koche. Черные ногти у Philipp Plein также были запоминающимися, так как они были очень длинными и усыпанными несколькими драгоценными камнями, в то время как у Tom Ford черные ногти были просто элегантными.

Модные цвета покрытия для ногтей в сезоне весна-лето 2019: темные

Модные цвета покрытия для ногтей в сезоне весна-лето 2019: темные ногти

Тренды в дизайне ногтей в сезоне весна-лето 2019

1 – Дизайн ногтей с рамкой

Мы видели два очень разных подхода к рамкам в трендах дизайна ногтей в сезоне весна-лето 2019 – это особенно выделялось, потому что ранее этот конкретный подход в дизайне ногтей использовался редко.

У Джереми Скотта появился двухцветный маникюр в рамке, а тонкая линия, окружающая периметр ногтя, была окрашена в лавандовый цвет, выступающий в качестве рамки, внутри которой выбранный цвет был нежно-розовым. Эффект рамки у Libertine пришел в виде золотой аппликации из цепочки страз, которая была тщательно нанесена по периметру ногтя, с великолепным цветочным дизайном в центре.

 Дизайн ногтей с рамкой

2 – Черно белые ногти

Если вы не большой поклонник цвета, но все же хотите поиграть с дизайнами ногтей, вам могут понравиться черно-белые дизайны, представленные некоторыми моделями.

Черно-белые ногти в Christian Siriano были безупречно мраморными в органичном дизайне в виде зигзага, который красиво тек и давал ощущение движения. На церемонии открытия одним из наиболее сдержанных дизайнов ногтей был контрольный рисунок черного, белого и серого цветов. Черно-белый поворот на французском маникюре в Fashion East полностью покоряет своим графическим и смелым дизайном.

Черно белые ногти

3 – Голый ноготь с дизайном

Самый минималистский из весенне-летних тенденций в дизайне ногтей 2019 года – это небольшие рисунки, выполненные или прикрепленные к голым ногтям, либо повсюду, либо просто на одном акцентном ногте. Эта тенденция была одной из самых распространенных, потому что она быстрая, легкая и универсальная.

У Nicole Miller голые ногти использовались в качестве письменных поверхностей, провозглашая плохое с одной стороны и украшенные красным пламенем с другой. Kith также заслуживает упоминания: квадратная черная спираль, украшающая только кончики ногтей смотрится несомненно интересно.

Голый ноготь с дизайном

Чистый ноготь у Moschino был идеальным холстом для уже ставшей знаковой черной каракули, которая украшала каждый наряд на этом показе. У Tibi мы наслаждались целенаправленно испорченным маникюром, так как ногти оставались в основном голыми, в то время как только небольшая часть возле кончика была покрыта лаком для ногтей с каким-то сколотым эффектом.

Тренды в дизайне ногтей в сезоне весна-лето 2019

4 – Милые рисунки

Среди тенденций нейл-арта выделяются и супер милые рисунки. Вы обязательно должны поиграть с некоторыми из очаровательных дизайнов, которые представили на ногтях в этом сезоне.

Например, веселые наклейки у Alice + Olivia с участием симпатичных персонажей мультфильмов, а также талисманов удачи, таких как глаза и хамса.

 Милые рисунки

5 – Нюд маникюр

Обнаженные или нюд ногти – отличный выбор в качестве цвета для покрытия весной, а не строго как часть французского маникюра.

Самые классные обнаженные ногти были у Noon by Noor, хорошо окрашенные и с эффектной квадратной формой. Розоватый обнаженный ноготь в Oscar de la Renta сочетал женственность с изысканностью, благодаря полумесяцам голой кожи в нижней части ногтя, добавляя интерес. Наконец, в Brandon Maxwell обнаженные ногти были весьма простыми, так как они созданы всего лишь парой слоев лака Essie’s Sugar Daddy.

Нюд маникюр

6 – Трехмерные украшения

Мы всегда можем ожидать, что несколько мастеров маникюра будут в своих проектах использовать 3D-приложения, которые можно увидеть на расстоянии в милю. Большинство 3D-украшений для ногтей, которые мы видим в трендах сезона весна/ летом 2019, сделаны из золота и драгоценных камней, но были и некоторые заметные исключения.

Ни один маникюр не был таким ярким, как у Adeam, где трехмерные инкрустированные драгоценными камнями золотые или серебряные аппликации добавляли блеска и драматизма.

Массивные украшения добавляли и к французским маникюрам, с основанием ногтя, покрытым светлым оттенком, и кончиками, украшенными драгоценными камнями, нанесенными чистыми маленькими рядами.

Появился и пирсинг, украшая кончики синих ногтей в Chromat. Золотые цепочки и драгоценности, используемые в Libertine, дополняли ультра-женственные маникюры с нежным цветочным узором.

Трехмерные украшения

7 – Двухцветные ногти

Одной из самых минималистичных тенденций в области дизайна ногтей на предстоящий сезон является двухцветный дизайн, где вы ничего не делаете, а просто наносите свой любимый лак и рисуете кончики в другом цвете, используя понравившуюся вам форму.

Двухцветные ногти присутствуют в разных цветовых комбинациях, реализуя тот же французский маникюр в обновленном, современном стиле.

Sadie Williams использовала заостренные черные кончики поверх золотого цвета ногтей для резкого, но упрощенного взгляда, в то время как Kith добавил третий цвет в пакет, так как обнаженный лак для ногтей, используемый в качестве базового слоя, был почти невидимым.

Двухцветные ногти

8 – Необычные ногти

Самый необычный, неожиданный и яростный тренд, который можно увидеть – это ультра-длинные ногти в сыром виде, то есть без последующего применения цвета ногтей, чтобы они выглядели более естественно.

Area, Sandy Liang и Marta Jakubowski использовали цветные частые накладные ногти, окрашенные в яркие, смелые оттенки, от неонового желтого и зеленого до красного. Vivienne Westwood сохранила кончики когтей и добавила металлический цвет ногтям. Что касается Fashion East, то прозрачные ногти, используемые для показа, были более матовыми, но одинаково длинными и жесткими.

Необычные ногти

Выводы

Что мне понравилось: разнообразие форм и длины ногтей позволяют не задумываться о каком-то модном в данный момент варианте, а носить то, что комфортно и нравится именно тебе!

Что мне не понравилось: обилие холодных осенних и зимних цветов для весны и лета – не тот вариант, который ты ожидаешь увидеть в трендах.

Совпадают ли тренды в СНГ с мировыми? Что касается подиумной моды, то пересечение есть. Только вот в настоящее время мода в дизайне ногтей и покрытии диктуется уже не подиумом а популярными блогерами. Поэтому я уверена, что весной и летом 2019 года нас ждут яркие летние цвета и сочные дизайны ногтей с интересными новыми аксессуарами!

Источник – glowsly.com


Схожие статьи: