маникюр на хэллоуин 2022

Если вы еще не готовитесь к празднованию Хэллоуина, тогда мы идем к вам! Ну и здесь, естественно, мы обсудим важный атрибут образа для праздника – ногти на Хэллоуин.  Самое приятное в том, что маникюр на Хэллоуин совершенно не обязательно должен гармонировать с остальным в цвете (макияжем, прической, одеждой). Здесь чем ярче и страшнее – тем лучше. Но самыми популярными цветами для дизайна ногтей в этой пугающей  тематике остаются черный и красный + оранжевый для тех, кто любит тыковки.

И здесь нам очень пригодятся осенние коллекции гель-лаков, ведь в них как раз и есть все необходимые для хэллоуинского маникюра цвета. К тому же праздник тоже осенью. Поэтому далее мой пример страшно-коварного маникюра с паутиной и пауками, котиком и надписями с использованием осенних гель-лаков PNB (обзор читайте тут).

Оранжевым и красным цветом можно нарисовать на ногтях на Хэллоуин не только тыквы, но и сделать фон, на котором черным цветом нарисовать разные пугающие вещи. В своем маникюре я решила объединить эти два цвета и сделать спираль по мокрому гель-лаку. Он не растекается, а лишь  слегка сливается, поэтому такое сочетание едва заметно, но все же делает фон не таким скучно-тривиальным.

ногти на хэллоуин 2022

А теперь о том, как сделать рисунок на ногтях пошагово:

  1. После проведения подготовительных работ перед покрытием ногтей гель-лаком (отодвинуть кутикулу, забафить поверхность и нанести обезжиривающее средство) наносится базовый прозрачный слой и сушится в лампе.
  2. Перекрываем ногтевую пластину красным цветом гель-лака и полимеризуем. Вторым слоем наносим тот же красный, но не сушим, а рисуем на нем тонкой кистью и гель-лаком оранжевого цвета спираль из центра ногтя. Закончив, отправляем в лампу.
  3. Белой гель-краской рисуем чуть выше середины ногтя сначала контур полной луны – круг, а затем закрашиваем ее середину и сушим.
  4. Черной гель-краской и тонкой кисточкой рисуем котика так, чтобы его голова была на фоне луны.
  5. После просушки добавляем коту глазки, которые также необходимо немного просушить в лампе. В конце перекрываем дизайн топом.

мк котик на ногтях

На остальных ногтях я нарисовала другие рисунки, но в схожей тематике. Там поселились два паучка – один на паутине, второй – на дереве. А на мизинце хватило места для пугающей надписи «BOO», где буквы «О» обыграны в виде страшных глаз с красными прожилками. На ногти большого пальца я сделала надпись «Happy Halloween».

дизайн ногтей на хэллоуин 2022

Надеюсь, вам понравилась такая идея маникюра на Хэллоуин 2022. А далее приведу другие варианты дизайна ногтей на эту тему, которые я делала ранее, со ссылками на фото и видео уроки. Они также остаются актуальными, а некоторые из них реально сделать даже обычным лаком.

маникюр на хэллоуин 2018

Милые приведения на ногтях

ногти на Хэллоуин 2017

Страшное кладбище на Хэллоуин

Маникюр на хэллоуин

Простые идеи дизайна ногтей лаком на Хэллоуин

Гель-лак PNB предоставлеа для обзора интернет-магазином pnb-shop.ru


Схожие статьи: