новогодний маникюр 2017

Вы в поисках идеи новогоднего дизайна ногтей гель-лаком? Благо сейчас технологии позволяют это сделать без труда: достаточно поискать в картинках google или пройтись по хэштегу #дизайнногтейнановыйгод в инстаграме, и вы со 100% вероятностью найдете то, что вполне по силам сделать сами себе на ногтях. Однако если вы ищете дизайн ногтей на Новый год 2017 с фото или видео уроком, здесь задача усложняется – на это придется потратить больше времени и воспользоваться не одним источником.

Здесь я предлагаю свои варианты новогоднего дизайна ногтей 2017 гель-лаком с видео уроками по их выполнению. Большинство из них мои постоянные читатели уже могли видеть на страницах этого блога или в социальных сетях, но здесь я решила объединить их в одной статье с целью обзора и без подробного описания техники – ее можно прочесть, перейдя по указанной ссылке. Итак, поехали!

новогодний маникюр 2017

Модный дизайн ногтей на Новый год 2017

Для начала хотелось бы поговорить о том, какие вообще рисунки на ногтях, аксессуары и цвета популярные в новогодней теме в этом сезоне. Здесь и далее речь будет идти о дизайне ногтей на гель-лаковом покрытии, однако отдельные техники применимы (возможно, с небольшими модификациями) и для обычных лаков.

Что касается цветов для новогоднего маникюра, то здесь все просто и традиционно: это красный и зеленый – цвет елки и Дедушки Мороза, все оттенки голубого, синего и фиолетовый – для снега и снежинок. Символ наступающего года по восточному календарю – это огненный петух, поэтому цветовой гаммы он не разбавит, так как красный у нас уже есть.

Особое внимание стоит обратить на гель-лаки из серии кошачий глаз, дарящие покрытию дополнительный блеск, который может статью частью новогоднего декора ногтей.

Новогодние рисунки также привычны – это все то, что может ассоциироваться с Новым годом 2017 и зимой: от снежинок и елочных игрушек до петушка, рукавичек, гирлянд и часов, показывающих без 5 минут 12.

А вот среди аксессуаров и принадлежностей для дизайна в этом году есть интересные новинки: камифубуки могут быть использованы как имитация конфетти, пигменты – для имитации новогоднего блеска и мишуры, объемные стразы для декорирования снежинок и елочных шаров, и даже фольга для дизайна ногтей «Битое стекло» может послужить дополнительным средством для придания блеска вашему новогоднему маникюру.

Дизайн ногтей «Снегири»

Это новый дизайн ногтей, подготовленный именно для этого материала, поэтому напишу о нем чуть подробнее.
diz2

Здесь сочетается 3 техники: рисунок акриловыми красками, стразы на гель-лаке и бархатный дизайн ногтей. Его выполнение вы можете посмотреть в моем кратком видео ролике:

Новогодний дизайн ногтей пошагово:

  1. Проводим предварительную подготовку для покрытия гель-лаком: отодвигаем и удаляем кутикулу, придаем ногтям одинаковую форму, снимаем натуральный глянец бафом и наносим обезжириватель.
  2. Покрываем ногти базовым средством и отправляем сушиться в лампе.
  3. Наносим фоновый цвет в два слоя, каждый и которых просушиваем. В данном случае это красный на ногти без дизайна и белый под дизайн.
  4. Выполняем прорисовку акриловой краской. Подробнее этот процесс можно посмотреть на видео. Можно это делать и другими материалами для дизайна на гель-лаке, но минус в том, что соприкасающиеся цвета придется просушивать, что значительно увеличивает время выполнения дизайна. Однако и у рисунка акриловой краской есть минус: ее нельзя стереть с гель-лака, поэтому велик риск испортить рисунок одним неверным движением руки.
  5. После того, как акриловая краска высохла, перекрываем дизайн топом и устанавливаем на него красные стразы, имитирующие грозди рябины. Сушим в лампе. Рекомендую использовать топ без липкого слоя, т.к. дальше будет посыпка пудрой.
  6. Следующим шагом необходимо закрепить стразы. Для этого дополнительно проходимся топом и тонкой кистью по их краям и на стыках и сушим в лампе. Подробнее о креплении страз на гель-лаке читайте тут.
  7. Белым гель-лаком дорисовываем элементы шапки снегиря и снег на рябине и веточке, присыпаем акриловой пудрой и отправляем просушиться.
  8. Стряхиваем все лишнее от пудры веерной кистью или щеточкой и наслаждаемся красивым дизайном!

новогодний маникюр

 

Другие варианты новогоднего маникюра гель-лаком 2017

Ранее я показывала другие примеры зимнего дизайна ногтей, которые вполне могут быть использованы и в качестве новогоднего маникюра.

Первый – это стемпинг пигментами на гель-лаке, где в качестве узоров для стемпинга выступают рисунки из зимней или новогодней серии.

стемпинг на гель-лаке пигментами

Видео МК


Второй – дизайн ногтей с бархатными елками на гель-лаке кошачий глаз. Это очень простой способ сделать изящный и модный в 2017 году новогодний дизайн!

бархатный дизайн: елки 2017

Видео МК


Ну и еще несколько примеров предлагаю из ранее мною опубликованных уроков по дизайну гель-лаками:

Вязаный дизайн ногтей

Вязаный дизайн ногтей гель-лаком

Видео МК

Скандинавский маникюр

дизайн ногтей на Новый Год 2016 скандинавский рисунок

Видео МК

Присылайте фото своего новогоднего маникюра в комментариях – создадим вместе настоящую галерею!


Схожие статьи: