mini

В зимнюю пору года и особенно перед праздниками – Рождеством и Новым годом – самыми актуальными становятся зимние варианты дизайна ногтей гель-лаком. Их существует большое множество, от использование цветного покрытия с блестками до грандиозных тематических дизайнов, но все-таки каждый год все равно появляется что-то новое и оригинальное. Вспомнить хотя бы вязаный или скандинавский маникюр, который вызвал такой бум в прошлом году, что и сейчас дизайн ногтей «Свитер» является одним из самых любимых и актуальных. Правда и он совершенствуется: в этом году модно не просто рисовать вязаные узоры, но и делать вместе с ними цветные переходы, как на полосатом свитере.

зимний дизайн ногтей 2017

Здесь я предлагаю еще один модный вариант зимнего дизайна ногтей 2017 – с бархатными елочками. Выполняется он по технологии «бархатного маникюра», а для большего эффекта в качестве подложки можно использовать гель-лак кошачий глаз. Косой блик будет имитировать ночное звездное небо и напоминать северное сияние зимой. Для этого в качестве фона нужно брать гель-лаки кошачий глаз синего или фиолетового оттенков.

Я в качестве подложки выбрала гель-лак Premiere «Предвкушение» (код CE-31) из базовой палитры кошачьего глаза. Это фиолетовый цвет с серебристым четким бликом. Кроме этого в его составе изящно переливаются красные и синие микроблестки, гармонично дополняя кошечку и делая этот гель-лак идеальным для зимнего дизайна ногтей. Чтобы получить плотный цвет я нанесла гель-лак в 3 слоя, каждый из которых промагничивала по диагонали.

гель-лак Premiere «Предвкушение» с эффектом кошачьего глаза

Дизайн ногтей «Елки 2017»

Название этого зимнего дизайна ногтей получилось по мотивам одноименного фильма:) В технике его создания нет ничего гениального или сложного, поэтому предлагаю ознакомиться с ней в своем коротком видео ролике:

Краткая пошаговая инструкция:

  1. Проводим стандартную подготовку ногтей к покрытию гель-лаком: отодвигаем и удаляем кутикулу, придаем ногтям желаемую форму, снимаем натуральный глянец бафом и обезжириваем ногтевую поверхность.
  2. Наносим базу под гель-лак и просушиваем ее в лампе требуемое инструкцией время.
  3. Покрываем ногти гель-лаком кошачий глаз в 2-3 слоя, каждый из которых промагничиваем и сушим. Можно первым слоем нанести черный гель-лак в качестве подложки для усиления яркости темных тонов цвета.
  4. Теперь наносим поверх покрытия топ и сушим в лампе. Снимаем липкость.
  5. Далее выполняем прорисовку. Начать лучше с домика, нарисовав его каркас черным гель-лаком и просушив его в лампе. Обязательно снять липкий слой, если он есть. Теперь рисуем елочки белым гель-лаком или гель-краской. Перед полимеризацией посыпаем их обильно со всех сторон акриловой пудрой или мелким белым глиттером либо глиттером с белыми блестками. Можно предварительно добавить немного белых блесток в акриловую пудру (мешать лучше отдельно) – главное чтобы они были очень меленькие. Кстати, дизайн лучше рисовать такие образом, чтобы он не закрывал блик кошачьего глаза, который здесь является частью композиции.
  6. Теперь дополняем дизайн звездочками, снежинками и дымом из трубы домика. Для этого нужно использовать черные и белые цвета без ЛС. Если такой дополнительный рисунок планируется и на других ногтях без посыпки, то рисовать его для надежности нужно под слой топа.

зимний дизайн гель лаком

Во и все – пару нюансов и знание последовательности выполнения – больше ничего сверхсложного в этом зимнем дизайне ногтей нет. Думаю, что-нибудь похожее будет на моих ноготках в новогоднюю ночь – уж очень мне понравилась такая красота на ногтях, от нее прямо веет волшебством зимы и морозом! А вы уже выбрали себе дизайн ногтей на Новый год?

Гель-лак предоставлен для обзора интернет-магазином vselaki.ru


Схожие статьи: