мини весенний дизайн ногтей 2021

Весной нам всем хочется свежести, тепла и обновления своего образа. А начать можно уже с ноготков, ведь это очень просто и быстро. Давайте заглянем в закулисье маникюрного мира и посмотрим, какие свежие идеи маникюра и дизайна ногтей может предложить нам весна этого года.

Трендовые весенние цвета

Самыми модными цветами для всего образа весной являются серый, желтый и лиловый. Кстати, первые два весьма интересно смотрятся вместе, поэтому их можно сразу взять за основу для своего дизайна ногтей. модный маникюр весна 2021

Автор @livada.manicure

Часто в маникюре весной мастера используют яркие и живые оттенки зеленого, по которым мы уже успели затасковать в зимнюю пору. дизайн ногтей весна 2020 МК по выполнению этого дизайна можно найти тут. Ну и классика всего 2021 года – телесные и нюдовые цвета в матовом оформлении также как нельзя лучше подходят для весеннего дизайна, например, с цветами на ногтях. весенний маникюр 2021

Автор@tanya_rovno

Форма и длина ногтей

Этой весной в трендах преобладают короткие ногти и средняя длина свободного края. В лидерах среди форм остается миндаль и овал, которые также ассоциируются с натуральным образом.

Дизайн ногтей

Первое, что хочется изобразить на ногтях на весеннюю тему, это цветы. Вы тоже по ним соскучились? Поэтому мой дизайн, конечно, не обошелся без них: простых и нежных, бархатистых и чуточку объемных. весенний маникюр В дизайне я использовала гибкую ленту, акриловую пудру белого цвета, стразы, золотые блестки, фиолетовый и белый гель-лак, матовый топ и две кисточки разного размера. Ниже приведен пошаговый фото урок с описанием выполнения. Перед выполнением покрытия ноготки необходимо подготовить. Для этого отодвигается и удаляется кутикула (выполняется маникюр), снимается натуральный глянец с ногтей с помощью бафа и наносится обезжиривающее средство. После этого можно наносить базу и гель-лак.

  1. Перекрываем ногти цветным гель-лаком в два-три тонких слоя, чтобы он лег равномерно и без проблесков. Для создания золотистого фона можно смешать блестки с базой или топом и нанести кисточкой среднего размера.
  2. Наносим матовый топ, полимеризуем в лампе и снимаем дисперсионный слой средством, если он имеется.
  3. Приклеиваем на ноготь гибкую ленту. Я сделала из нее прямоугольник в центре ногтя из четырех тонких полосок. Можно использовать для этого уже готовые наклейки.
  4. Закрашиваем центральную часть фигуры золотистыми блестками, смешанными с топом.
  5. Чтобы лента не отклеивалась, наносим поверх прямоугольника глянцевый топ и сушим.
  6. Рисуем цветок белым гель-лаком. Для этого ставим пять крупноватых точек по кругу и вытягиваем из них лепестки в центр круга.
  7. Не просушивая, посыпаем лепесточки белой акриловой пудрой. Это удобно делать прямо над баночкой с пудрой, чтобы она не сильно рассыпалась. Для посыпки можно использовать маникюрную лопатку или типсу на палочке. Отправляем на просушку.
  8. В серединке цветка закрепляем страз. Как это сделать надежно, чтобы они не отваливались, я рассказывала в отдельной статье.

весенний дизайн ногтей 2021фото мк По аналогии выполняется дизайн в таком же стиле и на других ноготках. За красотой и вдохновением я всегда заглядываю в инстаграм. Посмотрите, какие чудесные идеи весеннего дизайна ногтей дарят нам мастера: дизайн ногтей весна 2021

Автор @elen.kherson

модный весенний маникюр

Автор @nailchampion_

дизайн ногтей весна 2021

Автор @myasnikova.nails

идеи весеннего маникюра

Автор @lapshichka_nail

дизайн ногтей весна 2021

Автор @gnatiukolga_nails

модный весенний маникюр

Автор @extesjulia

Дизайн ногтей и маникюр весна 2021

Автор @elena_terehova_tver

цветы на ногтях 2021

Автор @nails_by_dunjahabssaoui

идеи весеннего маникюра

Автор @koriazkina_nail_best

цветочный маникюр

Автор @fiepedersen.dk

дизайн ногтей розовый

Автор @extesjulia1

Надеюсь, что прочитав этот пост, вы получили свою порцию весеннего тепла и вдохновились идеями для преображения своих ноготков этой весной!


Схожие статьи: