геометрия не ногтях 2019

Геометрия на ногтях и в 2019 остается одной из самых популярных техник в маникюре: она вне сезона и вне цвета, поэтому для такого рисунка вполне достаточно владения техникой тонких линий на ногтях. Что можно в геометрическом маникюре в этом сезоне?

Я хочу обратить внимание на три основные тенденции в геометрическом маникюре 2019:

  1. Минимализм

Пусть это будет одна или две тонкие полоски на ногтях – это уже будет делать на них акцент и привлекать взор. Полоски можно рисовать параллельно или пересекать под разными углами, добавлять к ним точек в середине или на концах – вот уже сколько разных вариантов одного простейшего минималистичного геометрического маникюра можно сделать!

геометрия на ногтях 2018

  1. Комбинация с вензелями

Такой маникюр требует уже не только владения техникой тонких линий, но и умения рисовать вензеля на ногтях. Однако здесь важна еще одна немаловажная деталь: умение соединить эти две техники так, чтобы они гармонично дополняли друг друга, а не выбивались из общей идеи и концепции дизайна.

Покажу на вот таком примере:

модный геометрический маникюр 2019

геометрия на ногтях 2019

Здесь я выбрала фоновым цветом гель-лак Akinami номер A057 нежно голубого цвета, который наносила на ногти в три слоя для равномерного перекрытия ногтевой пластины. Вот его фото соло:

гель-лак Akinami номер A057

Далее нужно выбрать два цветных гель-лака, которые подходят под фоновый цвет. У меня это аквамариновый и светло-желтый. Лучше, если они не будут сильно яркими. Но важна плотность, чтобы в один слой ровно лечь поверх фонового оттенка гель-лака.

  • Выбранным цветным гель-лаком рисуется прямоугольник так, чтобы одна из его сторон прилегала в боковой части ногтевой пластины. Я сначала наносила гель-лак кистью из флакона, а затем корректировала его края тонкой кистью – мне показалось, что это должно сэкономить время. В лампу.
  • Тонкой кистью и черной гель-краской по периметру прямоугольника рисуются тонкие линии. Тут фантазируем: где-то они в два ряда, одна короче, другая длиннее, третья через всю ногтевую пластину… На отдельных концах линий добавляем точки дотсом и сушим.
  • В середине цветного прямоугольника выполняется рисунок. Я пробовала делать классические вензеля, но мне больше понравилось, когда рисунок ближе к геометрии по стилю, например, вот такая веточка. Сушим.
  • В завершение дизайн перекрывается топом.

геомтерия на ногтях пошаговый фото урок

Вот еще один мой пример объединения геометрии и вензелей (видео мк здесь):

весенний маникюр гель-лаком 2019

  1. Комбинация с французским маникюром

Такой пример дизайна в белом и черном цветах я уже показывала в своем блоге не так давно. Если кому интересно посмотреть видео мастер класс, вам сюда.

френч 2019 модные тендендции

В целом, это весьма эффектная идея, которую обязательно рекомендую попробовать воплотить на ногтях, так как она подходит как для квадратной формы, так и для овальной и миндалевидной. Главное, чтобы была небольшая длина для френча.

модный френч 2019

Кроме этих тенденций в геометрическом маникюре в 2019 году могу также отметить популярность узорной геометрии:

узорная геометрия на ногтях

и рисунков дотсом в точку,

рисунки точками на ногтях

объединение геометрии и градиента и даже вольную абстракцию, ставшую популярной благодаря гель-краске «Паутинка».

tips2

Ну и в конце по традиции, делаю подборку интересных, на мой взгляд, дизайнов ногтей в геометрическом стиле из сети.

геометрия на ногтях 2019

геометрия на ногтях 2019

геометрия на ногтях 2019

геометрия на ногтях 2019

геометрия на ногтях 2019

геометрия на ногтях 2019

геометрия на ногтях 2019

модный френч 2019 фото

Гель-лак Akinami предоставлен для обзора магазином royal-manicure.ru


Схожие статьи: