яркий весенний дизайн ногтей 2019

Весенний дизайн ногтей всегда ассоциируется с цветочной темой: именно в эту пору хочется, чтобы и ноготки расцвети. При этом весенний маникюр может быть как нежным, так и яркий. В сезоне 2019 модный дизайн ногтей на весну – это не только цветы, а их комбинация с геометрией и декоративными элементами: стразами, лентами, негативным пространством и т.п.

В своем весеннем дизайне ногтей гель-лаком я решила сделать комбинацию из трех элементов декора: мелкие простые цветочки, геометрия и эффект вуали. А в качестве базового цвета для маникюра выбрала яркий гель лак Elpaza номер 1 светло-терракотового цвета (коллекция Charm).

гель лак Elpaza Charm номер 1

Пользовалась этой ТМ впервые, но впечатления, в целом, хорошие. Флакон и кисть привычные, отличается лишь гравировкой марки на крышке. По утверждению производителя материал выполнен по новой формуле, не содержащей токсины. Цвет не сильно плотный, поэтому я наносила его в 3 слоя.

Мастер класс по дизайну предлагаю посмотреть в небольшом видео ролике:

  1. Перед нанесением гель-лакового покрытия ноготки необходимо подготовить: отодвинуть и удалить кутикулу, подровнять форму ногтей пилкой, снять натуральный глянец с ногтевого ложа и обезжирить поверхность.
  2. Далее наносится база под гель-лак и полимеризуется в лампе требуемое время (в зависимости от типа лампы и указаниям производителя базы).
  3. Цветным гель-лаком перекрывается ногтевая пластина в 2-3 слоя, чтобы он не просвечивал и покрытие было равномерным.
  4. На те ногти, где я делала эффект вуали, гель-лак наносила тонкой кистью, начиная с полосок в центре, чтобы разграничить цвета. В этом случае хорошо брать плотный гель-лак, чтобы не требовалось наносить много слоев.
  5. Центральную полоску я заполняла полупрозрачным черным, смешав предварительно обычный черный гель-лак с топом. Если смесь получилась сильно темной, то можно нанести ее в один слой, а сравнять с боковыми цветами топом. Если, наоборот, сильно светлая, то можно нанести ее в два слоя.
  6. Далее выполняется рисунок черной гель-краской и тонкой кистью: сначала цветочки лепестков по краям полосы, затем завитки и в конце – обводка по контуру.
  7. По аналогии можно выполнить схожий рисунок на остальных ногтях.
  8. В завершении перекрываем дизайн топом с выравниванием ногтевой пластины.

весенний маникюр гель-лаком 2019

Такой дизайн можно делать не только как весенний, но и как летний: цветы актуальны и в эту пору года.

весенний маникюр гель-лаком 2019

Пишите свое мнение о дизайне в комментариях и прикрепляйте свои иди весеннего дизайна ногтей – будем собирать коллекцию! А здесь у меня все, пока-пока:)

Гель-лаки Elpaza и все для маникюра можно найти в магазине royal-manicure.ru


Схожие статьи: